Философия
А кто такой в этом случае настоящий человек? (см. далее)
Не путайте: актеры гибнут от недохваленности, настоящие люди — от недолюбленности. Ницше.
Ситцевое платьеце в горошек,
Седина присобрана в пучок,
Взгляд, годами трудными изношек.
На груди георгиевский значок.
Руки дряблые клюку сжимают,
На лицо накинута вуаль,
Отголоски жизни отражая:
Боль, обиду, скорбь, тоску, печаль.
Тело, как ветхая избушка,
Отслужило свой унылый век.
Маленькая, добрая старушка -
Самый Настоящий Человек!
Седина присобрана в пучок,
Взгляд, годами трудными изношек.
На груди георгиевский значок.
Руки дряблые клюку сжимают,
На лицо накинута вуаль,
Отголоски жизни отражая:
Боль, обиду, скорбь, тоску, печаль.
Тело, как ветхая избушка,
Отслужило свой унылый век.
Маленькая, добрая старушка -
Самый Настоящий Человек!
Ницше просто перечислил привязки и той и другой категории личностей.. . истинный человек - тот кто осознал свою высшую природу.. . и он уже не умрет ни от недохваленности, ни от недолюбленности.. . его единственным страданием будет невозможность отдавать любовь - но к счастью это невозможно в принципе..
Себя который любит, и верит в себя - тоже :-)
Актёр играет роль.... ему важна оценка его игры, похвала... .
Человек живёт без маски, откровенно.... и ему важна лишь ответная откровенность, любовь.
Не оценка его внешних проявлений, а истинное чувство.
(Правда это моё понимание, на счёт Ницше не знаю:)))
Роман Козлов
И все равно... и над этим человек способен подняться... когда понимает, что отдавать для него важнее чем принимать..
Актёр это тот же человек, а человек - любой из нас настоящий.
тот кто об этом не думает
Тот человек настоящий, для которого любовь как воздух нужна.
Настоящий... .
Люди ,,гибнут, , от Невостребованности .
И не важно, актёр это или обычный человек .
Если его.... хм.... талантами или возможностями
нет применения, человеку не для чего жить ((
А сколько в этом ,,настоящести, , не столь уж и важно ,
если есть хотя бы один человек, которому ты Нужен .
Воть как то так .
Перефразируя и адаптируя к родине ))
Настоящий человек, тот, кто друг, тот, кто уже умер
Если по Ницше, то для него настоящим человеком является тот, кто обладает силой, смелостью, гордостью и величием. Эталоном такого человека для него являлся Наполеон.