Философия

Если знания из опыта, почему так много люди рассуждают?

это помогает людям перевести опыт в знания
Сергкй Юриков
Лучший ответ
Делятся опытом.
Сергей Якубель
Потому что если не через мозги, то через зад...
Somon Jonov
Рассуждения - это виртуальное моделирование.
а что если.. . "Если знания не известно откуда ?"
а что если.. . "Если знания вовсе не знания, а предположения ?" допущения.
опыт - лишь имя предположительного результата.
у всего есть свои имена ( nomen - имя ), у любой вещи (res - вещь ).
опыт - это имя затраченного труда, кпд действия как всегда невысок.
вы следите за моей логикой ?) я не логичен.
однажды я решил себе доказать, что могу написать диплом по трансформации научного знания - однажды я пришёл к тому, что был сильно не прав. писать об этом не стоит. . всё оч. грустно.
я не вижу разницы между верой в бога и верой в науку.
поиск общего и различий - индивидуальный признак человека.
общая платформа - вера в непогрешимость.
у одних был Лейбниц.
у других Ньютон.
лакмусовая бумажка ---любой антагонизм в глазах адептов вызывает всплеск агрессии.
люди привыкли рассуждать ( гадать ) - рассуждения ни к чему никогда не приводят.
гораздо легче принять на веру и закрыть глаза ( выход сложным эмоциям ).
знания всегда остаются чем-то запредельным, потусторонним, поэтому природу знания найти невозможно.
вот вроде бы и всё.. я разобрал каждое слово по отдельности из вашего вопроса. )
Antonina Moseeva
чтобы осмыслить предыдущий опыт и на его основе добиться ещё большего
.куанышек
Рассуждения и помогают выбрать правильный ответ