Философия

Почему мудрость дается только тем,кто в силу каких-то причин,не может применять ее активно?

Даша Савина
Тот, кто действует - не знает.
Тот, кто знает - не действует.
(Лао Цзы)
Рамиль Замалетдинов
Лучший ответ
Поймешь, когда появится мудрость)))
Haki Haidarov
Потому, что к любой Мудрости прислушиваются только тогда, когда уже Случилось, или человека этого уже нет в Живых!
Nataliya Ishu
Потому что МУДРОСТЬ иррациональна по сути. Истинная мудрость слишком далека от реальности, миром же правит рационализм.
Иван Лобойко
Если мудрость имеется, так сказать, в наличии, то она не только применяется активно, без неё тот, кто её имеет, не делает ни одного шага. Другое дело, что мудрость, поскольку она мудрость, ведёт себя скромно и тихо, так что её деяния для тех, кто мудрости не имеет, либо не видны, либо кажутся незаметными, ничего не значащими.
Мудрость можно применить любому в любом масштабе, но ещё не время.
В общем-то я-бы не был столь категоричен.
А вот "АКТИВНОЕ применение мудрости" - нечто новенькое.
М:
Мариша :*
А зачем? Не поймут, поручик, Азия-с.
Та
Танька
А активно - это по-Вашему как?
V B*****
Мудрость Даётся всем, кто об этом просит.... Применяют.... Крылов " Мартышка и очки". каждый по своему разумению...
Её... Нужно - Применять,
Иначе -Не возмжно,
И Тем - Даётся Знать!; )
Помоему ЕЙ -Не отдать,
Но.. . Кто не станет Там рeшать!; )
След Мудрости.. . и сложно?!; )

PS: Где в Философии витаем,
и Мудрость, как Её,
Мы Не с заглавной излогаем
Не Личности, не у Той/Го?!;)
Кому дана мудрость не заявляет об этом с трибуны на переполненной площади и не бъёт себе в грудь - крича - "Я МУДРЫЙ, Я МУДРЕЕ ВАС !!!" Мудрые всегда в "тени" и делают то, что считают необходимым в данный момент .
Ну почему же, царь Соломон был очень мудр и очень деятелен, однако потом сказал: "во многой мудрости много печали" и решил что: "всё суета".
Айдын Монгуш
Ты чё счассс сказал?
Ddddddddd Ssssssssss
В качестве противовеса. Не можешь быить активным физически больше какой то нормы- работашь другими частями организма. Иногда и головой- это кто как .
Товарищи с психиатрических клиник имеют такой диагноз аль застенчивые личности буятся может быть своих комплексов, а може и алкоголь аль игла мешает
Дураки не дают.
Олег Смолеев
...на то она и мудрость... а не руководство к действию....