Философия
Мы носим мудрость глубоко в сердце, но по каким же таинственным причинам не помним её, не знаем, не умеем пользоваться?.
Потому что, занятые суетой и хламом внешности, нам нЕкогда заглянуть в себя. Мы с лёгкостью уничтожаем тонкую чувствительность нашего существа! Непрерывная борьба и спор, беспокойство и страхи очень скоро притупляют и ум и сердце. Но наш хитрый, упрямый в своей изворотливости ум быстро находит замену чувствительности к жизни. Развлечения, семья, политика, верования занимают место ясности и любви. Т. е. того, что в нашем сердце, того, что является источником мудрости.
после накопления происходит переформатирование сознания. и окно к истине открывается. личность получает откровение неба.
Мудрость не может скрываться, скрывается глубоко в подсознании опыт прошлых жизней . И в этом нет тайны- нам умышленно перекрывают память воизбежании прошлых ошибок.... чтобы человек, проходя подобный урок находил новые решения.
Носим, а потом заносим, страстями и похотими.
Залепили грязью, как лампочку глиной.
вы с кем то может и носите очень глубоко, а я- нет- за неимением)))
мы забываем о ней, когда то давно - мы были намного мудрее, когда не знали об этом (Добрый вечер!)
Victor Morari
И Вам вечера доброго!.. ))
Наш ум и отделяет нас от мудрости
потому что не умеем жить Сердцем, не хотим к нему прислушиваться, потому что то что оно говорит идет вразрез с нашими, как мы считаем, правильными представлениями о жизни.
Ибо страсти заполняют наш разум, и злоба переполняет сердце.
Радует что столько великолепных ответов. Желаю смерти и возрождения! Успехов в этом начинании!!!
знаем и умеем, вот только время не пришло.
Мудрые боги в наказание ограничили наши возможности.
эзотерически, мы в самой нижней точке "падения"..
"тень манаса (человеческого ума-логики) всегда падает на поле буддхи (мудрость-"духовная душа")",
что лишь доказывает вечный закон,
по которому только свободный дух, увидит духовное без затемнения. .
"..только истина сделает свободными.. "
"..усилиями восхищается"..
"рецепты" и ответы есть и не закрыты,
они впрямую намекают, уважая всякий выбор,
давая человеку самому сделать ЕГО
(самого себя совершенным). .
человек по простоте и неведению ждёт "даров",не понимая, что "дар" это-ЖИЗНЬ, "здесь и сейчас",и никто не спустится сюда-только он САМ может и должен подняться.. .
(дерзать, и заявить своё право на "наследство")
"...это есть, (Авалокитешвара-"Господь, который видим"),при правильном переводе слова, в одном значении "Божественное Я, осознаваемое или видимое самим собой"-атман, или седьмой принцип, лишённый своего майявического отличия от своего вселенского источника, который становится объектом познания для индивидуальности и благодаря индивидуальности, сконцентрированной в буддхи, шестом принципе, -нечто такое, что случается лишь в высочайшем состоянии самадхи. Это приложимо и к микрокосму.. "
"Учение Махатм"
что лишь доказывает вечный закон,
"..только истина сделает свободными.. "
"..усилиями восхищается"..
"рецепты" и ответы есть и не закрыты,
давая человеку самому сделать ЕГО
(самого себя совершенным). .
"Учение Махатм"