Философия

Не умею пользоваться свободой...

Мне 22 года. Закончил университет с красным дипломом. Теперь не могу найти подходящую работу из-за отсутствия опыта работы. При этом я "свободен", но не знаю как ей пользоваться. Я привык что все время кто-то другой говорит что мне делать. Как быть? Прошу толковый совет.
Брать жизнь в свои руки и самому решать в своей жизни всё, ставить цели, решать, что ты хочешь от жизни, не ждать чьей-то указочки или пинка. Иначе, со временем у тебя будет неприятное чувство, что ты проживаешь не свою жизнь, а кем-то продиктованную.... Ответственность и самостоятельность - залог успешного взросления, а это, в свою очередь, залог полноценной взрослой жизни, Учись жить сам.
Анастасия Попкова
Лучший ответ
По какой специальности? Пробуйте свое дело начать, если есть стартовый капитал. А вообще многие университеты ведь имеют договоры с работодателями, им и направляют выпускников стажироваться...
Алена Алексеенко Авиационные двигатели. Нет капитала. Да и какое дело начинать, а главное для чего не представляю
Иди в армию. там не нужно знания свободы)
Алена Алексеенко в ноябре в армию
Даже с красным дипломом не находят работу, а что мне тогда делать со своим синим?
Tanya Shin
Алена Алексеенко Не представляю
могу тебе работу хорошую предложить! пиши в личку!
а какой университет? т. е. специальность ваша какова ?
Хельга ...............
Алена Алексеенко Авиационные двигатели (Проектирование и конструирование)
Хельга ............... так у вас там в Уфе Авиастроение и авиаремонт, идите и работайте. с чего начать мы вам тут подскажем)
А как ты искал работу?
Alex Carden
Алена Алексеенко Отправлял резюме. Но вопрос не в том как найти работу, а как быть дальше?
Переломный период разберись и держись
ты упустил возможность как подработка-практика, возможно тебе стоит убить себя в таком отношении и стать решимей, как думаешь?
найди ошибки в монологе
Свобода - это роскошь. Если привыкли к постной пище, деликатесы могут и рвотный рефлекс вызвать...
"Я привык что все время кто-то другой говорит что мне делать. Как быть? "

Развивать у себя другую привычку - мыслить и действовать самостоятельно.
Серега Голуб
Искать себя и свои интересы и университет здесь не нужен, а скорее только мешает.
Ты играешь в компьютерные игры?
Алена Алексеенко Не играю уже с класса 10-го. А что?
Ты не свободен. Попробуй освободиться. Освободиться от плохих привычек и детских стереотипов.
Алена Алексеенко Подробнее можно? Каких стереотипов например?
такой ты человек... надо цель, мечту иметь.. тогда легче будет..