А у вас есть свобода? Хочу вас огорчить абсолютно все люди ограниченны. Ограниченны законами, потребностями, собственными комплексами. Если человеку дать свободу.. .
Человека свободного не существует
Философия
А зачем человеку свобода, если он не умеет ей пользоваться?
а его кто-то этому учил? ? Зачем человеку всё если он неумеет это ценить и пользоваться??
Не надо брать пошленькие тезисы за основу последующих размышлений. Те, кто действительно свободен, не думают как ей пользоваться, он и просто в ней живут.
Была бы свобода.. . А умение - придет.. . со временем...
Человек всегда в рамках времени. Человек не бывает свободен.
Резюмирую - чтобы в конце концов человек все-таки научился ей пользоваться :-)
все порят чушь, или что то врут про то что этим трудно пользоваться, не труднее чем открыть крышку в бутылке хорошего и правильного пива.

Наверно Вы даете ее, чтобы он ею не пользовался.?
В рабство и раю.
А зачем человеку жизнь?
Если он не умеет ей пользоваться!
Свобода дается человеку безвозмездно, ее можно сравнить с неким кораблем капитаном которого является человек. Есть опытные капитаные, но есть и не опытные и за это их ни кто не судит.. . Просто если капитан не знает к какой пристани он держит путь, ни один ветер не будет ему попутным.. . Ни каждый может найти свою пристань, но у каждого должнен быть шанс...