С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже впиваются корни его в землю, вниз, в мрак и глубину, --ко злу.
Философия
Мудрость дается человеку в награду или в наказание???
Мудрость - это любовь ко всему человечеству и понимание людей от убийцы до святого.
Этой способностью человек ни награждается, ни наказывается.
Человек на протяжении своей эволюции эту мудрость зарабатывает сам, своим трудом, переживаниями и страданиями.
Мудрыми становятся.. . на голову мудрость не падает или она не даётся кем-то взаймы или продаётся.
Если человек развивает своё сознание и совершает усилия для самоосознания, тогда и становится мудрым...
многознание уму не научает
во имя избавления других малыш
Мудрость - не даётся, она достигается...
Ну конечно как награда.
Хотя каждый воспринимает по своему.
Мудрость придя к человеку, делает его жизнь проще и легче.
Хотя каждый воспринимает по своему.
это сможет сказать, только тот, у кого она есть! !
но это не я))))))))))))))))
Мудрость дается человеку в награду.
Мудрость человек дается, а вот какую службу сослужит в жизни каждого, это зависит и от нас тоже
Мудрость ни к кому не приходит. Это люди приходят к мудрости. Соответственно, это к лучшему, ведь это значит, что человек достиг чего-то к чему стремился.
В нагрузку.... Этика и эстетика у каждого своя!!!
Кстати мудрость и ум, не всегда вместе! Мудрость-в награду, а просто ум-в наказание, не зря говорится горе от ума!
Я считаю, что в наказание. Счастье жить просто человеком и ходить по земле. Мудрость - это сознание многого, что мешает быть просто человеком
"Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь. " Екклисиаст 1:18
Вопрос некорректен, Скорее вместе с ней дается ответственность. Тебе решать, что дальше. Но уж если дано....
Если у человека есть мудрость ему хватит ума чтобы принять это как должное!
и в радость и в наказание. ведь в жизни приходится платить за все и за мудрость и за глупость...
Мудрость никому не дается, она приобретается в течении всей жизни, не бывает молодых и мудрых, мудрость можно увидеть в глазах человека увидевшего многое и многое пережившего, ну а когда о умудрен опытом это не его наказание, а наказание других, он-то всё уже понимает и знает, а вот другие то нет
Если человек страдает от своей мудрости, то это не мудрость...