Философия

почему люди не любят тех кто слабее?

Иван Родионов
Слабых людей любят, но не так как всех! Ведь благодаря слабым мы чувствуем себя сильными! Мы по сравнению с ними короли! Маги! Волшебника! Мы - хозяева! Они - рабы! Ведь их можно подчинить себе! Но слабых людей не уважают! А любить - любят! ещё как! Все люди делятся на 2 категории! И к какой относится каждый из нас, решает сам изначально!
Ahmetova Aimgul
Лучший ответ
Завидуют всем!
Не любить всегда найдется повод, уж если так суждено...
Больше всего на свете мы ненавидим тех, кого обидели!!!
Кто Вам такое сказал. ? Если делают слабым больно. это для того. что бы они стали сильными. Это те . кто их жалеет не любит их.
любить люди только учатся))
Сабина Кот
Злые и трусливые люди не любят. Потому что считают, что могут их использовать
Ирина Осипова
Сомнительное утверждение.
Рубаха Парень
Это не так. Сила разная бывает. Привязанность делает человека уязвимым.
Sev 7
а многие любят, чувствуют себя рядом героями. так что 50 на 50
Raikhan Mukhataeva
не любят не того, кто слабее, а тот кто не уверенный
98% людей все еще обезьяны и чуть ли не основное желание это желание унизить.... ну тупые жалкие людишки)
из страха стать такими же
Vusal Ismayilov
Почему не любят? Очень даже! Ими можно пользоваться! (Слабыми)
Не, не любят А безразличны к слабым
V Kh
Люди не "не любят" тех кто слабее. Разве человек не любит своего ребёнка из-за того что он слабее?
Просто людям нравится общаться с теми, кто не только может почерпнуть что-то от них, но и у которых тоже можно что-то почерпнуть. Иначе общение становится для них бессмысленным.
Ну а те, кто как бы не любит другого за слабости, это просто амбиции. . которые говорят о самих этих же людях. Если конечно речь о слабостях, а не о каких-то отрицательных качествах.