Философия
а вот действительно почему так чем выше интеллект тем слабее тело?
Кто на что потратил свои силы
Потому же, отчего у слепых обоняние лучше чем у зрячих.
Наверное, кто чему больше уделяет времени, внимания и усилий.
В здоровом теле здоровый дух? На самом деле - одно из двух.
ну так для чего таскать шаплы, если можно сделать так чтобы за тебя их саскал человек без мозгов, и ещё сам был бы рад это делать.
Ничего подобного. Человек развит настолько, насколько он не распущен. Примеров масса. Посмотрите на бывшего гендиректора запсибгазпрома Сергея Бадюка, он имеет три высших обпазования, и мастер спорта по девяти видам спорта. Аркадий Воробьев доктор медицинских наук и олимпийский чемпион по тяжелой атлетике. Юрий Власов автор ряда историчечких книг, олимпийский чемпион, кумир Шварца, балотировался в президенты. Даже путин преподавал в спбгу и имеет 4(если не ошибаюсь) дан по дзюдо. Валентин Дикуль цирковой силач, который был прикован к кровати и не должен был ходить, не только встал, но и поднял рекордные веса, имеет степень доктора медицинских наук. Продолжать можно долго.
лень
кто-то качает мозг, а кто-то тело, золотая середина не приметна чем-то выдающимся
Это фигня. Просто большинство людей живут по правилу "либо то, либо то".
Есть желание - получите и то, и то.
Нет такой закономерности, как повезёт
Почему ты так считаешь?
А фиг его знает... Но, вопрос хороший... Наверное, Бог дал каждому своё...