Философия
Чем выше интеллект , тем ниже вера?
Нет, просто умный может выбрать себе веру по интересам.
Развитый интеллект предполагает наличие многих изолированных категорий. Он не будет критиковать веру, опираясь на факты, и рассматривать данности веры как факты.
Так говорят высокомерные богоборцы, пытаясь поставить себя выше верующих.
Однако величайшие умы человечества всегда принадлежали религиозным людям.
Скорее, чем выше интеллект, тем твёрже вера .
тем толще мошна и дальше от Бога .Вам любой студент скажет что он учится для того чтоб сидеть в кабинете много зарабатывать и не черта не делать В этом мире все понятия перепутались это праздник лжи самообманом пропитан мозг каждого каждый мнит себя нужным и важным социумом а работа его не видима он лишь посредник ПО-СРЕД-НИК Спекулянт это кризис спекулянтов а промышленный кризис был в 91-году и всё нет больше отечественного автопрома а коедит на покупку иномарки дают придурки зелёные решившие что они умные.
Тем чище и осознаннее вера.
Не всегда это связано с интеллектом. Не очень умный человек тоже может не верить в силу своих особых подходов к жизни и духовным ценностям. Отвергать тоже можно необоснованно. Интеллект способен веру сделать осознанной, глубокой, разносторонне оцененной, критично проанализированной. Однако если человек душой согласен, то интеллектуальное подтверждение усиливает веру, если против - вызывает резкое критическое отвержение.
Верующими были-
-Ломоносов,
Гончаров,
Пушкин,
профессор естествознатель Павлов,
Дарвин,
Ньютон,
Бах,
Глинка,
Микелланджело,
Кутузов,
Нахимов,
Ушаков,
Суворов,
Алексанр Невский,
...
Или ты сомневаешься в высоком уровне их интеллекта?
-Ломоносов,
Гончаров,
Пушкин,
профессор естествознатель Павлов,
Дарвин,
Ньютон,
Бах,
Глинка,
Микелланджело,
Кутузов,
Нахимов,
Ушаков,
Суворов,
Алексанр Невский,
...
Серик Козыкеев
одни масоны
С чего Вы взяли? Скорее, наоборот...
Вера вере - рознь.. .
Чем больше интеллекта, тем меньше веры-ожидания-надежды.. .
Чем больше интеллекта, тем больше веры-воли-творчества...
чем выше интеллект, тем сложнее прийти к вере... но если придет, то уж наверняка)))
Думаю чем выше интеллект тем больше понятий :вера