Философия
Что Вы делаете не, "как принято", а наоборот?)))
К примеру, сперва нажимаю на кнопку вызова лифта, потом запираю на ключ дверь в "предбаннике" квартиры. Поделитесь частичкой своего опыта.))) Заранее благодарен!
Что следует сделать в ответ на хамство? Ответить хамством? Я в ответ улыбаюсь и извеняюсь за то, что доставил человеку неприятность. (он зол) . В ответ в 90% получаю улыбку. А остальные 10%? Да Бог с ними!
Александр Кутузов
Супер! Я тоже так стараюсь делать, сначала оппонент растерян, ловит "стопор", на мгновение. Потом обычно улыбается! )))
Пью чай ПЕРЕД обедом, а не после, как принято в Центральной России, где я живу.
Александр Кутузов
Понимаю. Полезней стакан минеральной воды за пол часа до еды. С уважением!)))
сигарету держу левой рукой.. . хоть и правша.. . (заметил это за собой ещё в армии)
Александр Кутузов
Спасибо! Лучше, когда правая рука у правшей всегда "на чеку"! Теперь тоже так буду делать! С уважением!)))
Nabijon Abdullaev
Удачи!))
Другой проблемы нет?!
Александр Кутузов
У меня вообще нет проблем!) Не люблю их собирать, с ними скучно по жизни. Стараюсь избегать проблемы!) Предпочитаю решать вопросы, а не проблемы!))) Чего и всем желаю!)))
Говорят, что если тебе кто-либо сделал гадость,
То ты подари этому человеку радость-
То есть шоколадную конфету, ..
Он еще.. . а ты ему вон ту.. . и ту.. . и эту.. .
Конфет на это дело не жалей... .
Пока у этой сволочи не будет в одном месте клей.. .
То ты подари этому человеку радость-
То есть шоколадную конфету, ..
Конфет на это дело не жалей... .
Александр Кутузов
Супер! У меня случай из этой практики был:
Как то прося пачку сигарет в долг до обеда, как ежедневный и знакомый продавщице, получил отказ. Денег не хватило. Ночью прилетел из за границы. Каждый день отовариваюсь у неё. Сказал, что разменяю и к обеду занесу, только доллары были, русских не хватало. Она мне в ответ, мол, таких как Ты, тут каждый день просят. На что я попросил книгу жалоб и предложений. Написал ей : Спасибо Раисе Николаевне, за уважительное отношение к постоянным клиентам. Она до сих пор взгляд отводит, обслуживая практически каждый день меня, на протяжении лет 10 минимум.)))
Когда есть необходимость сосредоточиться, то общепринятые действия - напрячься, посильней втереться в стул, немного нахмурить лоб, зафиксировать взгляд "вдаль", начать думать "я серъёзен (на) , я весь (вся) думаю" и т. д.
А для того, чтоб сосредоточиться, нужно сделать "наоборот" общепринятому. Нужно р а с с л а б и т ь с я.
Тогда в мозг не будут поступать в огромном количестве инф. от участков, которые находятся в несвойственном состоянии, т. е. в напряжении. мозг не будет "перегреваться". Он будет "холоден". А в таком состоянии он сможет полноценно отдаться теме, на которой нужно в данный момент сосредоточиться.