Ну нужно начать с того, что представляет из себя рефлексия. Из ходя из этого искать её пределы.
Рефлексия (далее Р. ) 1. процесс самопознания субъектом внутренних психических актов и состояний
2. Как механизм взаимопонимания - осмысления субъектом того, какими средствами и почему он произвёл то или иное впечатление на партнёра и общество.
Р. в социальной психологии выступает в форме осознания действующим субъектом того, как они действительности воспринимаются и оцениваются другими индивидами или общностями. Она - не просто знание и понимание субъектом самого себя, но ивыяснение того, как другие знают и понимают рефлектирующего, его личностные особенности, эмоциональные реакции и когнитивные представления.
Р. - это процесс удвоенного, зеркального взаимоотображения суъектов, содержание коего выступает вопроизведение, воссаздание особенностей друг друга.
Исходя из того, что Р. связана с нашим сапопознанием и познанием другими нас. В ходе Р. происходит взаимный обмен информацией друг о друге. Благодаря рефлексии мы находим единомышленников. Потому что она позволяет нам понять - чего мы хотим от жизни, чего хотим от себя. Абстрагируясь от этого мы ищем тех, кто мог бы нас понять и принять. Через своих друзей мы узнаем себя.
Таким образом, можно прийти к выводу, что пределов Р. не существует. Ну разве что за пределами Р. рождается ИСТИНА. , СУТЬ.
Философия
Во Что преображается Рефлексия за своим пределом ???
А где предел у Рефлексии, кто определял, почему там должно наступить преображение во что-то?
Даша Щербакова
Гегель, "Наука логики", триадичность процессоа познания:-))))))))
В чистый информационный обмен.