Нет, почему? скажу словаи Омар Хайяма
Двести лет проживешь или тысячу лет -
Все равно попадешь муравьям на обед.
В шелк одет или в жалкие тряпки одет,
Падишах или пьяница - разницы нет... .
В этом мире ты мудрым слывешь? Ну и что?
Всем пример и совет подаешь? Ну и что?
До ста лет ты намерен прожить? Допускаю.
Может быть, до двухсот проживешь. Ну и что?
Философия
А вы хотите вечно жить? Если да ,то зачем? Если нет, то почему?
Нет. Представьте себе занятие/занятия, которыми вы будете заниматься ВЕЧНО. К тому же в сознании накапливается не только познанная радость, но и негативные чувства. Жить с таким грузом просто невозможно. Если у человека сохранится психика - она просто лопнет под таким грузом. Если не сохранится, то я уже не буду личностью и вопрос о вечной жизни - бессмысленный. Так что - нет.
Да.
Чтобы познавать мир.
А мы и живем вечно, а чтоб не скучно было--придумали обособленность отдельной земной жизни.. .
Просто не могу по другому объяснить поведение большинства человеков, когда все самое важное и стоящее откладывается на несуществующее "потом"
....нет, не хочу... .
....вечная жизнь обречена на одиночество... .
....видеть как самые близкие люди уходят.... стареющих детей... .
....нет, не хочу....
Кто скажет. что НЕТ. тот обманет... Потому. что у человека есть 3 врожденные потребности. .
Желание постоянно. независимо от обстоятельств быть счастливым.
Все знать. стать всеведущим.
Стремление жить вечно. Не умирать.
Я не говорю о самоубийцах. Это о вполне нормальных людях. С устойчивой психикой)
Все знать. стать всеведущим.
Стремление жить вечно. Не умирать.
Нет. Одно и тоже. Помру - расскажу)
да. потому что не хочу умирать.
Нет, от этого можно устать
От нашего желания ничего не зависит-категория не та: категориями полярности не отвачают на вопросы Вечности.