Философия

а вы сменили бы свое Отечество,если бы могли..??)))

Akobir Naimi
Отечество для меня лично тоже самое чть и Родина (в немецком языке: Vaterland - Родина, земля отцов) .
Проживая на чужбине, понимаешь, что это значит. Приходишь к заключению, что Родину и Мать нельзя поменять. Это наша сущьность, от неё никуда не денешься.
Можно изменить место жительства, но невозможно отказаться от Отечества. Это просто ФАРС.
Aigerim Абибулла
Лучший ответ
Я бы никогда не поменяла Отечество, приросла. Здесь мои корни, начиная с прадедов.
За клип - спасибо. Грустно и красиво. Хотела себе переписать, но почему-то не получилось. Может потому. что у меня их там слишком много?
Леон Эбжноу
Akobir Naimi попробуйте в мой мир зайти...на последней странице в видео...
Поменять можно только страну проживания, а не Отечество-оно-то останется навсегда единственным.
И жить вне его-не хотела бы. Я вот внутри Отечества, когда уезжаю на лето из любимого города, с ума схожу-а вдруг с ним что-то случится, а меня при этом не будет!)))
Аркадий Тен
Akobir Naimi Добрый вечер!!!)))
Уже.... моя родина там, где моя семья....
Никогда. Я не предатель.
А вы бы сменили своего отца, если бы смогли? А мать?
если захотеть - я это могу, но не хочу. Без острой необходимости я никогда не уеду
а смысл?
Отечество сменить нельзя, КАК И ОТЧЕСТВО.
Сергей Ушаков
Ни за что!! ! В нашем болоте так уютно и прекрасно, а девки то какие...
НЕ-а, мне здесь больше нравиться. Как в анекдоте, Червяк-сын спрашивает у червяка-папы :" Паа, а почему мы живём в навозной куче, а не в яблочке или апельсине? " "Родина, сынок! " Шутка!!!
Прочитала все ответы и очень рада за наш народ. Можно сменить страну проживания, но не Отечество, каким бы оно ни было, но оно наше.
Хочу быть своим в каждой из стран
Akobir Naimi к сожалению,это невозможно ,друг мой,поверьте мне..!!
ОТЧЕСТВО???? Вздор... Не есть творец творца, хоть и сам творец.
А для чего? Сменить Отечество - изменить самому себе, своим принципам и нравам, предать историю, друзей, родных, всё то что создавалось веками для меня. Я не предатель! Как говорит мой отец "Я здесь родился, здесь и умру"
@ Коротковда
определенно, но это и так возможно ))
виза, самолеты, двойное гражданство и т. д