Философия
почему происходит непонимания с родителями????И что делать в таких случаях????
сегодня самое время попросить прощения )
Родители обладают большим жизненным опытом, чем вы. Лучше прислушиваться к мнению родителей. Возможно там много разумного.
Потому что они пытаются дать вам опыт из неведомого вам прошлого, а вы им перспективы из неведомого им будущего - вобщем то дело известное, так было всегда и будет, наверно, всегда. Берите что сможете унести, но не забывайте, что это придется носить с собой. Не рубите сплеча кустики с ягодками и не возитесь с картошкой без цветочков)) ) Хотя сейсас у вас наверняка не хватит мудрости отличить одно от другого, делайте что-нибудь из соображеений прожить свою жизнь и остаться самой лучшей дочкой)))
на самом деле это естественно для всех поколений, это закон развития но.... насколько Вас это реально беспокоит и насколько для Вас решение этого вопроса важно? само решение есть а спрашиваю только потому что это не так просто и не так быстро и еще потому что начать придется с самой себя.... если для Вас все таки это важно то зайдите ко мне на блог и прочтите ...там метод решения Вашего вопроса автор Лууле Виилма пару глав из книги "Все начинается с любви"....(мне помогло)
встать на их сторону, постараться понять их действия и слова.. . но, это очень трудно.. . а если этого не делать.. . семья, когда-то дружная, раскалывается.. . ребенок становится по другую сторону от родителей.. . непонимание нарастает.. . ребенок нуждается в поддержке и понимании именно родителей, но не получает его.. . нередко такая ситуация заканчивается попыткой суицида.. .
не допустите этого! помиритесь сейчас, иначе потом может оказатся поздно...
Уметь вовремя слушать, вовремя промолчать и к месту говорить.
С их стороны, это ответственность за Вас.
С Вашей стороны, желание самоутвердиться и безответственность.
Повышать ответственность за себя и ...
Вечная проблема отцов и детей.
Лучше уважать их какбы трудно небыло.
Кому сегодня нетрудно в этом изменчивом мире. .
Повышать ответственность за себя и ...
Вечная проблема отцов и детей.
Лучше уважать их какбы трудно небыло.
От непослушания. Слушаться родителей)
Научиться понимать....
попробуй поставить себя на их место. взглянуть на ситуацию их глазами
в подростковом возраст происходят конфликты у детей с родителями. дети думают, что их не понимают, что их не любят и поэтому начинаются противоречия и гипер не понимания. а попробуйте себя хоть это и сложно, поставить себя на место родителей и вы увидите с какой стеной непонимания они не могут справится.
В три года ребенок думает: - мама знает все!
В двенадцать: - мама невсе знает.. .
В семнадцать: - что взрослые воообще понимают в жизни!
В тридцать: - даааа, мама была права....
В двенадцать: - мама невсе знает.. .
...приоритеты разные. У родителей помимо внутреннего Мира есть ряд обязанностей бытового плана. Их можно не перечислять, их знают и взр., и дети. Так как в основном злободневное стоит на первом месте-не всем взр. удаётся "переключиться"на дом и абсолютную Любовь при подъёме на родной этаж (закрывая ворота) Психика подростка уникальна. Она вибрирует на высокой частоте, отчего неотвеченные и едва осознанные "вопросы Духа" имеют приоритет и занимают бОльшую часть времени и мозга. Это рост. Это здорово. Родители давно уже "устаканились" и просто пытаются "рулить "пРОБЛЕМА ПОДРОСТКОВ В ОСНОВНОМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В НЕСПОСОБНОСТИ ВНЯТНО И ДОХОДЧИВО СФОРМУЛИРОВАТЬ ВОПРОС/ПРЕДЛОЖЕНИЕ/ПОЗИЦИЮ. Родители видят пластилин, едва на ножках приподнявшийся-и жалеют/лелеят/не верят/думают, что знают больше.. Доступно?
Одним словом-в себе рыть нужно. Самоусложняться, но не самоутверждаться.
Родители-это самое святое что есть у тебя в жизни!!!! А понимание к тебе придет с годами. Научись слушать и понимать!!!!