Философия

Когда человек обзывает, угрожает. Ему нужно сдачи давать? Его же методами: обозвать, в суд на него подать?

Когда тебе угрожают надо улыбнуться. Это забавно...)) ) И нужно спокойно и вежливо попросить этого не делать (просто попросить, без всяких "а не то... "). А если же хватит ума начать претворять угрозы в жизнь, то нужно ломать. Сразу- резко, категорически и безусловно. Без предварительных угроз и каких то предупреждений.
Андрей Зайцев
Лучший ответ
Посмотреть на ситуацию со стороны спокойно
Как реагировать на критику
http://mirsovetov.ru/a/psychology/relations/react-critique.html
Как заслужить уважение к себе
http://mirsovetov.ru/a/psychology/psychologic-trick/respect-myself.html
Как научиться прощать
http://mirsovetov.ru/a/psychology/relations/learn-forgive.html
Забавно - в суд подаёт тот, кто угрожает и обзывает? И как он это делает? Приходит в суд и говорит сразу, сколько правонарушений он совершил (оскорбления, угрозы) и обвиняет в этом объект оскорблений и угроз? Ну тогда можно его стукнуть разок-другой, и потом пожаловаться на него, что его пришлось избить.
Вы можете предоставить право человеку делать то, что он хочет делать, но при этом не предоставлять ему возможности навредить Вам.
Угрожать можно. За угрозу ни чего не будет. Проверено. Соседи мне. я соседям. Милиция говорит, что это нормально.
Жанар Кулимбетова А милиции всё нормально, пока трупов нет. Мне вот в милиции сказали, что мою квартиру можно громить. Не впрямую, конечно, сказали. Но на деле получилось так - я им и номера телефонов, и паспортов, и договор аренды, а они мне - мол вызовем для допроса, не волнуйтесь. Итог - мне говорят, что моё имущество не стоит того, чтобы уголовное дело заводить. Так что - угрожать тоже можно, можно даже слегка поубивать друг друга. Если жертва не имеет родственников с реальными деньгами-связями - то всё можно.
конечно нужно наказать а конкретно всечь иначе будешь потерпевшим
ну обычно все говорят надо уметь прощать.... но у меня это не получается лично) извините конечно, но если тебе вмазали по левой щеке, надо секануть ему по правой)
Мудрый простил бы, закрыл глаза .Но есть и которые мстить будут, ещё и в 3 раза хуже сделают
Жанар Кулимбетова Раз простишь, два простишь и глаза закроешь - тебя сделают жертвой. Проверено.
Зиля Нафикова. Раз простишь , два простишь, а на третий уже надо по другому говорить