Радужный мост (Мост радуги) — мифическое место встречи в Загробном мире домашних питомцев и их хозяев, часто используемое в США и Великобритании, а также в других странах. Легенда частично основана на мифологическом представлении о «радужном мосте» между землёй и небом
Под мостом это гулкое пенье
и готически, сводами вод
изгибаются лиги кореньев
в перфорации каменных нот.
И стальными текут обручами,
упираясь отвесами век,
и ласкают слепыми волками
синевы быстротечный разбег,
и в цепях, мимолётно целуя,
замирают, прижавшись к щеке,
губы ветра. И - ржавая сбруя
на речном мускулистом виске.
Мост.
Прежде всего, конечно, это собственно мост в прямом значении слова. Однако предложно-именное сочетание под мостом в художественном тексте посредством достаточно широкого круга ассоциаций связывается в нашем сознании с такими, например, явлениями, как: бытие (в наиболее общем, философском смысле) в ограниченном пространстве, под чем-то нависшим, между твердью и водью и т. п. (метафора) , бродяжничество, бездомность и т. д. (метонимия)
Похоже, вы собираетесь совершить глупость. Чего вы ждете? Когда поднимется вода? Видите, это не так уж легко. Вам кажется, нужно ни о чем не думать, расслабиться, но это никогда не получается. Мост не самое подходящее место для этого – вам обязательно кто-нибудь помешает.
Философия
Мост....Что это?? Какие Метафоры, Образы, Цитаты, Названия, Сравнения и Чудеса вы знаете про них??
мост.. . для меня это когда две мысли.. . два желания.. . два "берега"... черное и белое.. . две противоположности стремятся быть вместе.. . тогда появляется мост... видимый лишь тем для кого он предназначается.. .
~~~***~~~***~~~***~~~***~~~
В Питере есть Петровский мост.. . поверье говорит, что у прошедшего по нему человека исполняется загаданное желание...
~~~***~~~***~~~***~~~***~~~
Александр Александрович
У вас наилучшее понятие моста... на мой взгляд!!! Спасибо за ответ!!!
Может быть ответ мрачный.... Когда снится мост и человек от тебя уходит по нему.... то его не станет. Да, проверено.
"Вы на чьей стороне? - Я на стороне моста"
Люди одиноки, потому что вместо мостов они строят стены.
Что может сравниться со строительством моста? Прокладывая сушу над водой, мы соединяем миры.
Поезд "желтая стрела" и горящий мост позади него, нет, лучше впереди...