Философия

А для чего нужна сила воли? Чтобы уметь жить вопреки желаниям души?

Роман Баль
Сила воли - это энергия духа. Эта энергия задает (держит) вектор развития души (или просто того Познания, к которому она стремится)...
Даня Ботев
Лучший ответ
Роман Баль Мне ответили: "Однажды у монаха спросили - Как воспитать волю? На что он ответил - Делай всё, что тебе не нравиться." И это может удержать вектор развития души?
Не нужно слушать монаха, монах старается убить свою плоть, добиться немощи, в этом он ищет проявление святого духа и Рая после смерти.
Сила воли дает свободу человеку, возможность жить в любом времени и пространстве,
Сила воли не работает против души и ее лучших качеств,
Сила воли развивается, закаляется в противоречиях внешней окружающей среды, это могущество Духа,
Сила воли усиливает душевные качества, Душа как невеста, старается понравится Духу и его проявлениям,
Это практическая часть,
Волю лучше воспитывать в живых природных качествах- вода, воздух, душа сияет в ореоле силы воли, и дарит человеку душевное здоровье.
Aleks K
Чтоб стремится жить душой.
@D
@ Dj.fara @ Krasavchik
Чтобы закалять аристократизм духа.
Вот именно. Вы сами и ответили
Воля это способность психики (души) к принуждению действовать. От желания до действия "расстояние" бывает огромным. Волевые усилия нужны не только для для действий вопреки желаниям, но и желания души выполнить без них не возможно.
Роман Баль Все желания души подчинены любви, а это сила по-боле будет.
Если желания души и от души, зачем жить им вопреки?... Сила нужна и воля, чтобы подавлять совсем другие желания. Уж точно не от души которые.
Сила воли нужна чтобы воплощать веления Души не смотря на то, что личность не хочет.
а разве не приятно смотреть на то как свои животные желания придавливаешь и понимаешь, что ты имеешь над ними власть...
Роман Баль У души не бывает животных желаний.
Чтобы уметь жить вопреки всем и всему.
Катя Иванова
Чтобы падать, подниматься и снова падать.
А если у вас чего-то попросит душа, там уже не отвертется