Философия
Были бы у человека сомнения. если бы он не слушал чужие мнения?
конечно. дык, тогда б сам с собой спорил.
Петя Янченко
В спорах рождаетя истинна.поспорил бы ум с душой и родилась истинна.
Если бы он был уверен в себе и в своем мнении, зачем бы он слушал чужие мнения и сомневался и в себе, и в них?...))
Ну вроде того, дураки не сомневаются, потому что для них чужого мнения не существует, т. к. они просто не понимают, что им говорят.
Он же живет не один на Земле и всегда есть с чем сравнивать. Можно дойти конечно да такого духовного развития, что все ответы в будут в душе и понятны. и тогда уже и чужое мнение не собьет.
"Сомнение - признак мудрости" - сказал философ. Не сомневаются лишь дураки с вечным юношеским максимализмом и те, кто о себе слишком много возомнил, впав в гордыню.
Петя Янченко
Но. без сомнений дураки в сказках были всегда мудрецами. если бы Емеля сомневался в щуке. ..
былиб
пока он думает
привет!))
пока он думает
привет!))
Петя Янченко
Привет. пока ему ум мешает. то да.
Сомнений нет у того, кто знает чего хочет, и знает как это получить.
Во всех остальных случаях, сомнение - не что иное, как неопределённость в желаниях, и отсутствие веры в то, что хочешь получить.
Были бы, есть и будут.
сомнений было бы на разряд меньше)) )
вот например,
что мешает нам быть счастливыми?
правильно-разум) )
он постоянно пилит нас, сравнивает то. что мы имеем с тем, что имеет кто то другй) )
причем пиление это происходит в чужую пользу)) )
забавно, не правда ли?)))
вот например,
что мешает нам быть счастливыми?
правильно-разум) )
забавно, не правда ли?)))
Петя Янченко
Забавно. только не разум. а ум. он приобретенное.
Ну чаще человек обращается к чужим мнениям потому что сомневается
Человек ПОЗНАЕТ себя через Дружбу и Любовь! Сомнения - это ВЫБОР, который каждый раз приходится делать. Обычно человек, не имеющий духовной основы убеждается в том, что деловой, личностный, бытовой опыт приносит практическую пользу и возможность не прислушиваться к мнениям других. Но так ли это? Формируя вокруг себя земные стены, помните, что может настать время "пространства без окна"...