Однажды Ветер и Солнце спорили кто сильнее, и Ветер сказал: «Сейчас я докажу тебе, что я сильнее! Видишь там внизу старика в плаще? Спорим, что я сумею сорвать с него плащ быстрее, чем ты?
И вот солнце спряталось за тучу, а ветер начал дуть, пока не превратился в настоящий ураган. Но чем сильнее он дул, тем сильнее старик закутывался плащом.
В конце концов, ветер сдался и стих. Тогда солнце выглянуло из-за тучи и ласково улыбнулось старику. Вскоре он стал вытирать пот и снял плащ. И тут Солнце объяснило Ветру, что доброта и дружелюбие всегда сильнее гнева и грубой силы. )))
Философия
Что сильнее, солнце или ветер?
Александр Голубев
Вот так я и ответила 7-летнему сыну на его вопрос, зто моя любимая байка!
Александр Голубев
Кстати, за ваш ответ я и проголосую, я его очень ждала, было интересно вспомнит кто эту историю!
Сильнее - та энергия, что их породила....
Солнце превратило оазис в пустыню.. . Пустынные ветры сломали сфинксу нос! :)
По ровну.
солнце
Стихии равны между собой... в людях они бушуют тоже... Счастлив тот, в ком ОНИ достигли своего
равновесия : такие ЛЮДИ постигают гармонию ЖИЗНИ.
Ветер - следствие перепадов давления, вызванных неравномерным нагревом гелио-излучением атмосферы и поверности планеты земля.
Солнце, Воздух (ветер) , Вода - самые сильные стихии, им всем нету равных.
солнце - если бы не было азонового слоя мы бы все тут испеклись
Конечно солнце.
Солнце. Ветер не способен уничтожить планету, а Солнце - запросто.
Их силы равны!
Ветер . Древняя притча. Не помню дословно, смысл в том, что когда солнце начало жечь, прилетел ветер и людям было легче, потом солнце спряталось, ветер тоже спрятался и людям было не так холодно...