Философия
должен ли рядовой человек подчиняться политической элите, вследствии компитентности. как вы думаете?
Да должен!!!! если не хочет слететь с должности!
Это может привести к фашизму...
...на добровольное и сознательное подчинение ей.
В настоящее время многие правоведы утверждают, что, учреждая новые политические ценности, определяя приоритетные пути развития общества, государственная власть должна отказаться от рассмотрения права как инструмента своего волеизъявления и подчинения общества через систему законов и наказаний.
Хотелось бы на это посмотреть....
Если вследствии компитентности, тогда да! Просто обязан. )))
А если по хорошему тут формулировка не совсем верная, видимо навеяна какими-то личностными переживаниями.
Мы живем в иерархическом обществе толпоэлитарной системы со времен древнеегипедских пирамид. Вернее корни толпоэлитаризма пришли оттуда. На Руси кстати, тогда жилось вполне даже ничего. (Фрукты, овощи, лес, звери, плодородная земля. ) Воевали конечно, но подчинялись одному Богу - природе.
А в древнеегипедском жречестве была выведена исскусственная расса, которой до тех пор не было - Евреи.
Вот им то мы с Вами и подчиняемся. Владельцы банков и транснациональных корпораций - хозяева планеты на от 60 до 80 процентов.
Иерархическое общество остаться должно, а вот толпоэлитаризму скажем - нет!
Банк в России должен быть один - государственный! А ставка кредитная беспроцентная. Рубль должен перестать быть завязан на мировую валюту. Ну а потом на всей планете так же сделать и жить поживать...))))
У рядового человека нет выбора.