Философия

Почему пытаясь убежать от себя, покидают других?

это да как сказали уже эгоизм, а может просто мы пытаемся защитить себя или другого человека, думаем да без меня ему будет лучше, " я такой сякой" заботясь о себе мы причиняем боль другим, а когда доходит уже поздно, поэтому не стоит убегать от себя, все равно не получиться, лучше попробовать подружиться с собой!!!!
Денис І. Бабинський
Лучший ответ
Чтобы не напоминали о себе прошлом.
Потому, что в Храм вместе не ходят.
Елизавета ******
Иногда хочется самому измениться и изменить жизнь свою. а тот . кто рядом тянет в болото. поэтому или выбираешься сам. если не хватает сил вытянуть из него желающих в нем оставаться. или грязнещь еще глубже.
Яна Ломакина
Потому что наше окружение - наша суть. Покидая своё окружение, убегаешь от себя прежнего.
Потому, что Другие - суть перформанты проблем "Себя"
Что заставляет человека бежать от себя.. . -невозможность разобраться в себе, решить свои внутренние противоречия.. .
А другой человек. попадающий в душу. усиливает все эти проблемы.
Срабатывает какой-то животный страх за себя. . Это если человек слаб. .
Но, может быть, что человек силен. . И он убегает от своих соблазнов. . старается не брать греха на душу. .
А тот .. другой человек - соблазн...
Юля Кравцова
На легке быстрее бежится
Sergey Khegay
может быть.... но не всегда.... спасаясь, сохраняя себя, убегают от других.... личности, ища похожих.... а вы наверное об ошибках ...не знаю:)... или я что то не поняла....
а ты умная....
Нурслу Идигишева Спасибо) Я прикидываюсь)
Эгоизм.
Потому что человек человеку волк... Или же мы так и н поняли, что все должны быть едины... Наверное потому, что нет духовно близких людей...
Потому что Другие - это лишь наши проекции вне себя...