Философия
Почему нельзя убежать от своего прошлого?
в след следуют и враги и друзья
Оно было -и принадлежит -нам.
Что-то с памятью моей стало! Всё,что было не со мной помню...
потому что оно надежно привязано, без него не было бы настоящего и не будет будущего. Обезьяна Рафики (из мультика "Король лев") говорила, что у прошлого надо учится.
Прошлое и есть мы без него нет и нас.
Забудь все что было и превратишся в растение которому придется снова приобретать опыт жизни.
А кто бежит от прошлого? Кто он? Разве не его же прошлое делает его таким какой он есть ...и при этом желающим бежать. Иначе кто бы тогда бежал ?
Не бег ли это по кругу ...
От прошлого не отрекаются, его сначала оценивают, затем, извлекая СУТЬ, всецело принимают, как своё.
Не бег ли это по кругу ...
от прошлого не убежишь - всем известно
Убежать нельзя, так как человек и есть его Прошлое, но изменить своё прошлое можно, или по-другому своё отношение к прошлому, изменив себя.
Это упадническая философия. Обсуждать то, чего нет.
А как тут убежишь от того чего нет?)))
будущего не будет
Память не даст такой возможности (
От прошлого, равно как и от себя - не убежишь.
Все, все, что нажил непосильным трудом, все же погибло.
потому что прошлое всегда с нами. как бы ни пытался что-то забыть, а оно всегда сверлит в мозгу)
Марина Красулина
Я тебя пытаюсь забыть и убежать, не получается (((
Потому-что мы живём будущим и прошлым, по хорошему счёту, а настоящие быстротечно становится уже прошлым. Строим планы, вынашиваем надежду и целенаправленно идём к цели, своей мечте, к своим приоритетам. А с каждой "секундой; мы уже проживаем своё прошлое, и как убежать от уже прошлого, да ни как, мы же сами его себе в будущем заказывали, и материализовали своё будущее, уже в в прошлом.
Потому что оно уже съело кариесом твои зубы.