Философия

Почему нельзя убежать от своего прошлого?

в след следуют и враги и друзья
Андрей Крысанов
Лучший ответ
Оно было -и принадлежит -нам.
Что-то с памятью моей стало! Всё,что было не со мной помню...
потому что оно надежно привязано, без него не было бы настоящего и не будет будущего. Обезьяна Рафики (из мультика "Король лев") говорила, что у прошлого надо учится.
Прошлое и есть мы без него нет и нас.
Забудь все что было и превратишся в растение которому придется снова приобретать опыт жизни.
Никита Федоров
А кто бежит от прошлого? Кто он? Разве не его же прошлое делает его таким какой он есть ...и при этом желающим бежать. Иначе кто бы тогда бежал ?
Не бег ли это по кругу ...
От прошлого не отрекаются, его сначала оценивают, затем, извлекая СУТЬ, всецело принимают, как своё.
от прошлого не убежишь - всем известно
Убежать нельзя, так как человек и есть его Прошлое, но изменить своё прошлое можно, или по-другому своё отношение к прошлому, изменив себя.
Эльвира Рыжко
Это упадническая философия. Обсуждать то, чего нет.
А как тут убежишь от того чего нет?)))
будущего не будет
[A.e] [Ezhik]
Память не даст такой возможности (
От прошлого, равно как и от себя - не убежишь.
Все, все, что нажил непосильным трудом, все же погибло.
Black Unicorn
потому что прошлое всегда с нами. как бы ни пытался что-то забыть, а оно всегда сверлит в мозгу)
Сергей Сивый
Марина Красулина Я тебя пытаюсь забыть и убежать, не получается (((
Потому-что мы живём будущим и прошлым, по хорошему счёту, а настоящие быстротечно становится уже прошлым. Строим планы, вынашиваем надежду и целенаправленно идём к цели, своей мечте, к своим приоритетам. А с каждой "секундой; мы уже проживаем своё прошлое, и как убежать от уже прошлого, да ни как, мы же сами его себе в будущем заказывали, и материализовали своё будущее, уже в в прошлом.
Денис Кольцов
Потому что оно уже съело кариесом твои зубы.