Философия
Как вы считаете 23 февраля это мужской праздник? Или только лишь для тех кто служил в вооружённых силах.
Я не служил ни где считаю это лишним. И вот когда мне хотят подарить подарок я веду как то себя не адекватно мне то стыдно то ещё что то. Короче как то меня воспитали что это праздник только для военных или служащих. мне не так нужен подарок как я просто веду себя по дебильному в душе.
сам НЕ понимаю этого "праздника".
ранним утром 23.02.1918г. пьяная матросня вырезала полк СПЯЩИХ солдат.
После этого они пошли в атаку и сорвали наступление на Питер... .
было бы чем гордиться... .
если уж и считать "День армии" - то лучше 5 мая - день подписания указа о создании регулярного стрелецкого войска....
было бы чем гордиться... .
ну я бы не сказал что это день военных онли, потому что во времена ВОВ например отечество защищали и женщины и дети
Лера Кирсанова
Есть 9 мая.
я считаю, что это праздник защитников отечества.. .
то есть военных, или отцов, которые защищают свою семью, землю, дом.. . они тоже-защитники ОТЕЧЕСТВА.. .
парней, которые ради своей девушки-горы свернут.. . мальчиков, которые делают замечания отцу, чтоб не обижал мать.. .
в общем смыл понятен.. .
не обязательно служить, чтоб быть настоящим мужчиной-защитником отечества.
и женщин поздравляю, если они, по воле судьбы стали защитницами своего отечества
в общем смыл понятен.. .
Для тех кто служил в В. С..
Ну так как в народе говорят: как двадцатьтретьефевраклякнется, так и восьмимартнится.
Хоть срочную я и отслужил, но 23 февраля каким-то особым праздником не считаю, видимо из-за его искусственности.
23 февраля 1918г. члены ЦК большевистской фракции РСДРП, собравшиеся в Смольном, в условиях полного отсутствия армии и способности отрядов Красной гвардии защищать Петроград, согласились принять германский ультиматум. Вечером 24 февраля немецкий отряд численностью не более 200 человек без боя овладел Псковом. В тот же день, 24 февраля, пали Юрьев и Ревель (ныне Тарту и Таллинн) . Если не считать «взятие в плен» 28 февраля революционными моряками под командованием наркома по морским делам Дыбенко трёх бочонков со спиртом, никаких других побед в это время не зафиксировано.
Лера Кирсанова
23 февраля -это наш праздник! И мне пофиг твои члены и многочлены. Празднуй свой День Иуды, мешать не будем...пока.
Для военных и служащих ВС. Ими являются и женщины. Не забудьте их поздравить!
это праздник для атеистов