Философия
если бы человек в среднем жил 1000 лет, то изменилось бы у него отношение к жизни?
или же попрежнему ему было мало жизни, а кому то она надоедала....и ничего бы не менялось?
А мне кажется что ничего бы не изменилось. Люди бы привыкли к этой продолжительности и жили бы так же. Бабочки-однодневки живут один день и для них это нормально. А люди в молодости считают, что все еще успеют, что у них 1000 лет впереди. А надоесть, так он некоторым и за 70 лет надоедает
Человек не хочет жить вечно! ..он, просто, не хочет умирать.
Фигасе.... Ни чего бы не изменилось... изменились бы пропорции "бортовых качеств",а жизнь всегда можно потерять, по глупости или целенаправленно.... Но 1000 лет... эт кажись многовато, вот помню, когда я в прошлой жизни Кащеем был, так ничто человеческое мне было не чуждо... даже на девок молодых всё время тянуло (одно яйцо, правда... по условию продления жизни на 1000 лет пришлось.... в утку запихать. и т. д....) так вот проблем было-как у простых Иванушек, которые к тому же косяками по очереди приходили мечом-кладенцом перед мордой помахать, зато какую славу им и всему русскому народу подарил, жертвуя своей очередной жизнью.. .
Яга (баба)... -сучара ещё та, продажная.... Горыныч (змей) - урод с имперскими амбициями (третья башка так... для компании).... Вообщем - нет комунизьму! Пожил - дай другим! А на эту тему пусть Спилберг репу почешет. А жадности бы не было места.... "стока времени... успею наворовать! "
Яга (баба)... -сучара ещё та, продажная.... Горыныч (змей) - урод с имперскими амбициями (третья башка так... для компании).... Вообщем - нет комунизьму! Пожил - дай другим! А на эту тему пусть Спилберг репу почешет. А жадности бы не было места.... "стока времени... успею наворовать! "
Во сколько лет тогда выходить на пенсию и как решать квартирный вопрос????
Человек и сейчас живёт так, буд-то ему отпущено 1000 лет. Наверное он догадывается, что это не конец...
Важно не колличество прожитых лет, а осознанное отношение к жизни.
Было уже такое.... возгордился.. .
Поэтому теперь всё жестче...
Поэтому теперь всё жестче...
Да. Жить бы надоело точно. Хотя если всё хорошо- к старости жадность бы достигала немыслимых пределов. Короче хаос был бы.
вначале казалось бы что много но после первой половинки всегда кажется что мало.. .
отношение к жизни конешно было бы другим, взгляд на жизнь изменяется у каждого в среднем каждые 7-10 лет
отношение к жизни конешно было бы другим, взгляд на жизнь изменяется у каждого в среднем каждые 7-10 лет
участились бы самоубийства!))))))
Похожие вопросы
- Как изменится мир через 1000 лет?
- через 1000 лет как думаите насколько сильно изменится человеческая цивилизация. что будет дальше каким будет человечество
- Как изменится мир через 1000 лет?
- Как вы можете представить будущее через 100 и через 1000 лет?
- И 100, и 500, и 1000 лет назад на Земле жили люди, страдали, любили, мыслили, а сегодня даже именя их не сохранились?
- О чём мечтает Дерево? ? Чтобы, с него содрали кожу и сделали шедевр, или, чтоб, … в залежи на 1000 лет, на уголь, ИЛИ …??
- Если бы люди начали жить в среднем по 1000000 лет...
- Тут с другом сидели, чаи гоняли и пытались представить себе будущее человечества через 1000 лет. Как Вам такое видение?
- Какой мир будет через 1000 лет ?
- Если бы один человек имел таблетку от которой смог прожить 1000 лет, насколько этот человек стал умнее за эти годы?