Философия
Если бы один человек имел таблетку от которой смог прожить 1000 лет, насколько этот человек стал умнее за эти годы?
Как думаете какова была бы жизнь этого человека? Ведь нам всем не хватает жизни чтобы выйти за какие то пределы своего развития, мы ограничены по времени. Может быть этот человек изменил бы весь мир и управлял им?
ну стал бы.. нифига столько эпох прожить.... там бы уже и техника поменялась.. и все остальное
Да мы свою жизнь то не используем на всю катушку, не то, что 1000 лет. потом ещё остаётся вопрос с возможностями мозга, с достижимым уровнем сложности нейронных связей и тем, что значит "умней" - больше знаний или сила интеллекта (когда при одном и том же запасе знаний разные люди могут решать разной сложности проблемы).
Скорее всего, через 1000 лет этот человек наоборот будет глупее, относительно большинства современников. Понаблюдайте за бабушками и дедушками. Что они говорят? "Вот раньше было совсем не так..." или "А в наше время...". Все новинки они воспринимают в штыки просто потому, что они выходят за рамки привычной для них эпохи.
Поэтому, тысячелетний человек будет похож на дикаря, который с опаской озирается по сторонам в сильно изменившемся мире.
Ол Ло
90-летний нобелевский лауреат Леонид Гурвиц. средний возраст нобелевского лауреата -59 лет
Конечно, он бы шагал в ногу со временем, технологии и биоинженерия, космические дали и гиперпространственные перелёты, отсутствие болезней, войн и катаклизмов. Возможно, кем-то бы и стал. Но, какая же это страшная участь- жить 1000 лет.
Он бы сошел с ума.. Самые яркие ощущения у человека в начале жизненного пути пока он познает новое, а потом чем больше человек знает тем меньше стимулов и новых ощущений и он сильнее депрессирует..
после 200 лет он бы 100% стал истово верующим, молящим Бога забрать его душу)
все зависит от человеков.... но стало бы больше правды:))) мы не осознаем что было 100 лет назад, а он бы точно знал, что и как было. а так это к вопросу о вечном жиде, если он один такой, то считается что это проклятие. стал бы он кем то? да легко, если будет желание, даже роя ямы, за гроши, он скопит состояние.
Стал бы мега правителем всего и вся
1000 лет - это очень мало. Чем больше у вас есть, тем больше вам хочется.
какой толк от долгой жизни.. мы хотим вернуть время и жить дольше чтобы исправить былые ошибки, но увидеть их можно только повзрослев, т. е. для понимания ошибок надо чтобы прошло время. Тогда уж лучше иметь машину времени по принципу дня сурка чтобы возвращать время и исправлять ошибки, а просто долгая жизнь ничего не решит. Человек скорее устанет жить и покончит с собой.
Если абстрагироваться от того, как он выжил с 1481-1809 во время святой инквизиции и прочего дебелизма людей в то время сохранил свое тело целым. интересно было бы его спросить, как он умудрился выжить среди такого недообщества, в котором бес судным жесточайшим образом казнили за любое инакомыслие и отличие. да и вообще из царящего в те времена кровожадности, тупизма и полнейшего мракобесия из за религий, он бы вынес разумнейшее решение и запретил бы все религии и признал их экстремистскими . я думаю