Философия
О чём мечтает Дерево? ? Чтобы, с него содрали кожу и сделали шедевр, или, чтоб, … в залежи на 1000 лет, на уголь, ИЛИ …??
АССОЦИАЦИИ …??

я стала зернышком и ростком.. чтобы услышать дерево) вначале.. оно мечтает о тепле))... потом о воде)) чтобы набраться сил.. но вначале... его тянет вниз... это честно!! чтобы возвыситься и приблизиться к свету.. потом ему хочется обмениваться с миром.. что у него есть оно дарит миру и берет от мира всё...и благоприятное и неблагоприятное... ему никуда не дется!!! корни то тут... оно может лишь увернуться... едва.. от негативного.. . и оно может только тянуться к позитивному... увы... оно не мечтает стать углем... так происходит.. со временем... и когда ветрено... оно мечтает о снеге... потому что он хоть и холодный но рыхлый.... он рядом, и греет... и защищает... не нужно приписывать ему человеческое... у него своя природа... о влюбленных оно не мечтает... и о гнездышках.... но оно примет всех под свою крону.. потому что живет в мире)))) и чувствует добрые и недобрые мысли... а когда силы на исходе... это может произойти и в молодом возрасте.. . от неправильного обмена энергиями.. оно перестает мечтать.... да, да... это и приводит к смерти.. я была им... деревом) изъеденным насекомыми... трухлявым... и была.. гнилым.. и сухим... окружение... ВЫ ПОНИМАЕТЕ??? КАК ЭТО ВАЖНО???? КАК ВАЖНО... ЧТОБЫ У ВСЕХ БЫЛИ ПРАВИЛЬНЫЕ МЕЧТЫ??) ЕМУ БЫ ЛЕГЧЕ БЫЛО... НО ОНО НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ И НЕ ПОНИМАЕТ.. оно дерево... у него другое предназначение....
Дерево мечтает о солнечном свете, о весне, о тепле,
о весёлом ветерке, играющем в его ветвях, о птицах, свивающих гнёзда в его развилках и дуплах,
о людях, которые любят отдыхать в его тени, о плодах осенью.. .
мечты дерева естественны и просты, зачем ему мечтать о шедеврах из себя и угле?...))
у каждого дерева свое предназначение, оно его и выполняет.... мечтает наверно, о том, чтобы увидеть больше света...) навряд ли, чтоб содрали кожу..))
"Когда ж наконец откинем копыта
и превратимся в звезду, в навоз.... "
Чтобы превратиццо в уголь - нужно упасть и окаменеть. Это мечта о спокойствии после смерти. Скорее - не мечта, а желание. . Последнее. Мысль измученного ожиданием бури дерева. На равнине все порывы ветра - его. И хлесткая молния не промахнется ни разу. .
Ах, как хочется стать шедевром! Пугает одно условие. . Нужно содрать кожу. Самой. Чтобы оголенными нервами, каждой клеточкой впитать боль и превратить ее в свет. В звездный свет. Чтобы кто-то, созвучный, увидел и сказал: "И было мукою для них, Что людям музыкой казалось... "
Деревьям - легче. . им помогают содрать кожу.
и превратимся в звезду, в навоз.... "
Алина Григорьева
Доброго, Алёна!! ))))))))))))))))))))))))
Мысли и думы о людях не пускают думать о деревьях.. .
пока. .
наверно, ..просто.. . не устала от них?) )
- прошу прощ, за ответ.. . не дают свободы ставить оценки.. . вот и выдала*
пока. .
Дерево ближе к свету, чем мы...
о дятле ; )))
Стань деревом, тогда поймёшь.
Может о том, чтобы под его ветвями встречались влюбленные, чтобы птицы свили гнездо, чтобы в тени отдохнул утомленный путник....