Философия

Какой мир будет через 1000 лет ?

Я представляю его например так: Телефоны как гаджеты давно исчезли вместо них встроенные чипы в сетчатку глаза, смена по по новой микроволновой технологии, продолжительность жизни человека 80 - 120 лет, наконец то научились лечить рак но пока не предупреждать . Возродили некоторые высершие виды особей типа мамонтов они живут теперь в лесах которые строго охраняются . Перестало почти использоваться понятие националтность, религии на втором плане и постепенно уходят в мистификацию . Развитие робототехники . Исскуственное снижение численности населения планеты . Приближение к эпохе освоение космического пространства и энергии темной материи...
Юлия Метасова
Недавно прочла прогноз, что через 1100 лет люди будут совершать межзвёздные путешествия
Антон Давыдов
Лучший ответ
Юлия Метасова Да вряд ли
Юлия Метасова Если только не освоют энергию звезд, но это трудно представить
человек давно забыл что такое организм, природа, дикие уголки мироздания...
люди изобретут машину времени и будут перемещаться в прошлое и будущее. Будут освоены новые планеты для их заселения. На Земле будет построен мир абсолютного добра
Gulim Karmanova
Юлия Метасова Материя не подчиняется времени
Первобытным. С гаджетами мы окончательно превратимся в обезьян. Ближайший катаклизм сделает нас беспомощными. И последующие тысячелетия мы будем эволюционировать чтобы прийти к беззаботной жизни. И все повторится опять.
Ой, а я надеюсь, что хоть немного люди поумнеют и всё же люди хотя бы узнают, что эволюция - это факт. И всё не скатится в средневековье. Иначе вообще может быть, что здравомыслящим надо будет строить города и роботов, что будут ограждать здания и палить по зверски настроеным верующим. Машины наверное нам посочувствуют и будут бороться за здравомыслие!
Марина ______
Если мы не уничтожим свою среду обитания, то узнаем.
Пыль. Грязь. Кругом руины домов. Хищные твари и чудовища охотятся на людей.
У людей нет ничего. Все хранилища информации уничтожены.
Кругом джунгли. Система ценностей общества выродилась до омерзения.
Но всё рассказывать не буду - дьявол, как известно, кроется в деталях...
Продолжительность жизни - 24 года.
Люди умирают рождаясь и рождаются из груды костей...
Sergey Torshin
смартфон победил на выборах, мумия Ленина преподает в Кембридже, китайский язык учат в мусульманских странах
A.
Arsik .
Фантазёр. Не будет столько мира этого.
Лучше фантазируй как ты заныкаешься и спасешься.
Янина ***
Думаешь люди из 1016 могли бы сказать что будет в 2016? :)
Юлия Метасова В середине века достаточно точно предсказывали наше время например жуль верн писал про подлодку
Юлия Метасова Поправка - не века а тысячелетия
Я думаю мир на этой планете, пока на ней проживает человек, будет паршивым.