Философия

как преодолеть депрессию?? ? меня бросил муж с которым я прожила 11 лет.

Всегда радуйся! И слава Богу, что бросил! А если бы ты с ним всю жизнь прожила, а он потом бросил? 11 лет-не вся жизнь.
Начинай сначала-ты женщина!
Бабушка моя когда-то повесилась по-молодости из-за мужика, к счастью, спасли, ну и вот потом всегда говорила, что ни один мужик не достоин, чтоб из-за него вешались.
Гуля, через два года будешь смеяться над сегоднем)))))))))))
Елена Руденко
Лучший ответ
Перестаньте жалеть себя.. . Вы не вещь, которую можно бросать.. .
Вы расстались. . Найдите плюсы в своей неожиданной свободе.. . Определитесь с целью своей жизни и приоритетами. . И действуйте. . Направьте время и энергию высвободившиеся. . теперь на себя Любимую. .
Когда научитесь Любить себя, встретите достойного Мужчину. .
Осознайте что ваша жизнь в ваших руках. .
Удачи! Любви и Света! ))
Сергей Копысов
«МЫ С МУЖЕМ подобрали мне лечение, поменяли образ жизни и нашли такой распорядок дня, при котором мне легче бороться со своим недугом, — говорит Рут, много лет страдающая депрессией. — Мы нашли хорошее лекарство, и мне стало лучше. Но когда, кажется, ничего не помогает, меня поддерживает неизменная любовь моего мужа и друзей» .
Как видно из этого случая, человек, страдающий депрессией, нуждается во всесторонней поддержке, а также в соответствующей медицинской помощи. Игнорировать депрессию нельзя, потому что в некоторых случаях опасности подвергается сама жизнь. Около двух тысяч лет назад Иисус Христос признал, что больные «нуждаются во враче» , то есть в квалифицированной медицинской помощи (Марка 2:17). И действительно, врач может многое сделать, чтобы облегчить человеку страдания.
Некоторые способы лечения
Депрессию лечат по-разному. Выбор зависит от симптомов и тяжести заболевания. (Смотрите рамку «Виды депрессии» на странице 5.) Можно посоветоваться со своим терапевтом. Но кому-то понадобится помощь врача-специалиста. Врач может назначить антидепрессанты или что-то еще. Некоторые успешно лечатся травами, другим помогли изменения в питании или комплекс физических упражнений.
Распространенные ошибки
1. Друзья, не имеющие медицинского образования, могут советовать, какой метод лечения использовать, а какой нет. Бывает, что они отговаривают от принятия прописанных лекарств и агитируют за травы. Или считают, что вообще ничего не надо принимать.
Будьте осторожны. Убедитесь, что советы, которым вы следуете, исходят из надежного источника. В конце концов, выбор лечения за вами. Поэтому узнайте как можно больше.
2. Разочарование приводит к тому, что пациенты бросают лечение, например, из-за побочных эффектов или кажущейся бесполезности.
Будьте осторожны. «Без доверительного разговора планы расстроятся, а при множестве советников будет успех» (Притчи 15:22). Лечение вряд ли будет успешным без хорошего взаимопонимания между пациентом и врачом. Откровенно расскажите врачу обо всем, что вас беспокоит. Спросите, не нужно ли что-то изменить. Иногда следует просто подождать, пока лекарство начнет действовать.
3. Самоуверенность приводит к тому, что через несколько недель пациенты оставляют лечение, едва почувствовав улучшение. Они забывают, как плохо они себя чувствовали раньше.
Будьте осторожны. Резкое прекращение приема лекарства без консультации с врачом может иметь серьезные, даже опасные для жизни последствия.
Хотя Библия не учебник по медицине, ее Автор, Бог Иегова, — наш Создатель. В следующей статье рассказывается о том, какое утешение и руководство дает Божье Слово, Библия, страдающим депрессией и их близким.

ВИДЫ ДЕПРЕССИИ
Эффективность того или иного лечения зависит от вида депрессии, которой страдает пациент.
▪ Большая депрессия. Данный диагноз ставится, когда без лечения симптомы не проходят полгода и больше. При этом затрагиваются почти все сферы жизни.
▪ Биполярное расстройство, также известное как маниакально-депрессивный психоз. Протекает в виде продолжительных периодов повышенного (мания) и пониженного (депрессия) настроения. (Смотрите статью «Эмоциональные расстройства: как превозмочь недуг? » в «Пробудитесь! » от 8 января 2004 года. )
▪ Дистимия, хотя не так серьезна, как большая депрессия, все-таки выбивает человека из колеи. У некоторых дистимия может временами переходить в большую депрессию.
▪ Послеродовая депрессия — это серьезное эмоциональное расстройство, поражающее многих женщин после родов. (Смотрите статью «Диагноз: послеродовая депрессия» в «Пробудитесь! » от 8 июня 2003 года. )
▪ Сезонное аффективное расстройство часто возникает в результате недостатка солнечного света осенью и зимой. Проходит обычно весной или летом.
Рыдать, страдать, ненавидить его и всё это для того чтоб разум понял что на этом жизнь не кончается. "Время лечит" как говорят мудрецы. Вы привыкли что так должно быть и что так будет всегда.
Но это нормально, такое каждый день случается, не зацикливайтесь, полюбите себя, ведь вы хорошая и умная, зачем вам переживать так? Поймите переживаете не вы, а ваш разум который так привык, это как привычка пить чай с утра. Раз он вас бросил то не любит, а зачем вам любить кто вас не любит?
ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ! Поухаживайте за собой, купите себе мороженое, погуляйте на природе: )
Вам трудно щас, но это ваш РАЗУМ парится, а не душа. Любите себя и ухаживайте за собой, жизнь у вас одна, стоит ли переживать из-за ПРЕДАТЕЛЯ который прожил с вами 11 лет и поджав хвост убежал?
У меня сестра 4 раза женилась, нас 7 миллиардов, вы обязательно найдёте себе мужа и ещё лучше его, ведь раз он вас предал то что стоит его любовь? Скажите спасибо Богу что он вас избавил от него и начните любить себя, заниматься спортом, правельно питаться, посвятите себя себе, а там и появиться тот кто вас по настоящему полюбит. И не переживайте, это опыт, но в будущем внимательней выбирайте жениха.
Удачи:)
Но ведь хоть, что-то же было хорошее за эти 11 лет? Вот в этом плюс, а представьте, если бы все эти годы вы пробыли одна и только спустя нескольких этих 11 лет встретили бы своего единственного а? Вот именно, не очень хорошо было бы, а так просто надо понять, что он вас разлюбил и в итоге рано, или поздно всё равно бы бросил вас... Думаю у вас ещё есть время и вскоре всё наладится... Это многие женщины такое проходят, не вы одна такая... Удачи вам!
Степаныч дело говорит.
это конечно ужасно, когда понимаешь, что лучшие годы отданы какому-то мудаку. но откуда ты можешь знать что с тобой завтра произойдёт? может твои лучшие годы ещё впереди.
Денис Епишко
Переключитесь на других мужчин. Какие проблемы?
Люди - не плюшевые мишки с оторванными лапами, они расстаются, их не "бросают".
Ваша проблема заключается в отсутствии способности и стремления быть самодостаточной, самоопределенной и самостоятельной.
Счастье заключается в способности управлять своей жизнью в желательном для себя направлении.
Привязывание своей жизни к чьей-то жизни - это проявление неуважения к себе и к тому, принадлежностью кого Вы себя считаете.
Быть с кем-то рядом желательно, находясь в полной готовности расстаться в любую минуту по желанию любой стороны, что говорит об уважении права других людей жить так, как им хочется это делать, и собственного права на это же.
Arsen Minasyan
Обратитесь к специалисту. Только не к психологу, а к психотерапевту - он сможет посоветовать вам лекарства, в случае если депрессия приняла тяжелую форму. В любом случае, врач Вам поможет лучше, чем Вы сами - последнее чревато ухудшением состояния.
Только учтите, депрессией может считаться только длительное состояние, хотя бы месяца два. Иначе это просто шоковое состояние, защитная реакция организма, норма в данном случае.
Сходить развеяться.. .
Ох. . сочувствую искренне...
Мозг человека устроен так, что в один момент времени может думать только о чем либо одном, поентому старайся меньше думать о муже, контралируй свои мысли, переводи на другие темы. Сначала будет тяжело, мысли будут возвращаться к прошлому, но постепенно новые события, перекроют мысли о прошлом.
Maksat Gurbandurdyýew
Проанализировать Ваши отношения с ним. Понять причину. Простить его. Искать в своей жизни радость-научиться жить без него. Это необходимо сделать! Не сдерживать эмоции-высказаться, выплакаться, побыть наедине с природой.