Философия
Прикаком условии можно прожить двести лет и более?
Ни при КАКИХ. Человек. ВЕК Челу. ВЕК. Всё . усреднённо. Минус нервы, табак, и всё такое. Если чё-то придумают только биохимики всякие-тогда да, но это уже Химия.
Kumysai Kumysai
Лучший ответ!!!!
Можно будет в будущем. Если действительно интересно, то напишите
ЗАМОРОЗИТЬ свою тело!
Доброй ночи!! !
ЛЮБОВЬ!!!
а оно тебе надо?
Развитие физики....
1. Иметь Миссию для осуществления которой нужно жить очень долго и может быть вечн.
2. Тренировать своё тело (разум, душу и дух включая ) непрерывно. .
3. Не растрачивать свою жизнь на пустяки Чёткая иерархия ценностей. Чёткое представление о принципах устройства Мира и Жизни.
4. Про вредные привычки ( и профилактику и закаливание организма) вообще умолчу, это само собой. .
5. Изучать теорию и практику трансляции Личности на разные носители
Пребывание в ЛЮБВИ
При условии, что в каждой душе человека, будет достаточное колличество энергии Любви!
Цель, любовь и близкие друзья вокруг.
При условии сохранения памяти в сердцах тех, кому ты был дорог!
Ну почему, можно законсервироваться где нибудь в Индии, Тибете, Непале. Найти пещеру, войти в состояние "самадхи",покинуть тело, вернешься лет через 180 в тело. (Главное, чтоб твое тело не разрушили за это время.)
Изучайте тибетские техники омоложения, может получится !!!
При условии полного разотождествления со своим собственным "Я"
Человек обретает бессмертие в детях (достойных своих родителей)
Природные условия. В лесу например, на острове. Постоянный климат, вегетарианское питание, отсутствие вредных привычек. Самое главное-оптимизм, положительный жизненный настрой.
Хе -хе. Это произойдёт только в том случае, если человечество научится делать новые тела и трансплантировать в них души. Но, а зачем это надо? Человек бессмертен, только пребывает в разных состояниях, да и какой интерес толочься на земле, если есть возможность постичь куда больше?
Такой большой, а в сказки веришь
Так никто еще не прожил столько... Откуда ж знать то тогда?
Николай Дудинов
Здравствуйте Лена! Спасибо за участие в обсуждении, Правильно, никто, кроме Мафусаила и его детей так долго не жили! Но когда то надо начинать? Давайте будем пробовать?! С вуажением, Влад.
При условии, если жить ГОД за ДВА!!!
При нормальных условиях жизни - без стресса и при грамотной поддержке здравохранения.
год за пять
купить наверное надо это.
Если ты серьезно будешь заниматься определенными практиками
Недавно смотрела по телику передачу, про догожительницу.. . бабуле 114 лет, когда её спросили :"как Вам удалось дожить до этого возраста? " - Ответила- "Веду здоровый образ жизни, в 90 лет-бросила курить, в 100-пить!!! "-))
Если ты бессмертный, как Дункан Маклауд.. . Можно проверить. Убейся об стену, если воскреснешь, то возможно и дольше проживешь, если нет, то не судьба...
А зачем?
Нужно научиться дышать, так, как дышит черепаха !
При нормальной экологии!
Рожденный от Праха есть ПРАХ.. .
Рожденный от Духа есть Дух.
Через глубокую медитацию входишь в состояние сомати, пульс замедляется, процессы в организме включаются в спящий режим. В таком состоянии можно находиться и миллионы лет, главное, соблюдение температурного режима от 0 до -4,и перед началом омовение с благовониями. Тишина, покой, кайф!
В человеке, в отличие от животного, заложено бессмертие. Поэтому его часто терзают вопросы о смысле жизни. несправедливости смерти. И вечная память как-то не утешает.. Кажется, что очевидный путь-это путь к святости, но он ведёт только к нетленности праха и приобретению им лечебных свойств.. Думаю, что душа должна, наконец, помириться с телом и человек должен знать, что он и Бог-есть одно!
1. Бросьте курить.
Один из самых страшных врагов для вашего здоровья, это никотин, причем совершенно не важно вдыхаете вы его по собственной воле или по прихоти вашей второй половины, коллег и т. д.
2. Избегайте стрессовых ситуаций.
Немного стресса не повредит, но если он превращается в длительное изматывающее состояние, это вредно не только для психики, но и для всего организма в целом. Недавние исследования показали, что стресс повышает артериальное давление и вызывает многие проблемы связанные с пищеварением, ведет к преждевременному старению иммунной системы.
3. Не злоупотребляйте вином.
Вино содержит антиоксиданты помогающие снизить уровень «плохого» холестерина и защитить от болезней сердечно-сосудистой системы, но злоупотребление спиртными напитками повышает риск возникновения рака гортани и может повлечь за собой разрушение печени и почек.
4. Заведите домашнее животное.
Австралийские ученые исследовали более одиннадцати тысяч человек и выяснили, что владельцы домашних питомцев намного здоровее тех, кто животных в доме не держит. Забота, ласка и тепло, которые вы дарите своим подопечным, - это эмоции, оказывающие благотворное влияние на ваше состояние: они способствуют снижению кровяного давления, препятствуют развитию стрессов и сокращают период выздоровления даже после тяжелых болезней.
5. Высыпайтесь.
Лишая себя полноценного сна, вы ускоряете процесс старения, а также увеличиваете риск развития возрастных, хронических заболеваний.
6. Не пересыпайте.
Некоторые исследователи уверяют, что слишком долгий сон может приводить к депрессии и ухудшению умственной деятельности.
7. Смейтесь чаще.
Смех улучшает циркуляцию крови также эффективно, как многие физические упражнения, снижает уровень гормонов стресса, а также способствует выработке эндорфинов, поднимающих настроение.
8. Ешьте шоколад.
Только убедитесь, что в нем высокий процент содержания какао. Оно содержит полифенол - сильный антиоксидант, снижающий риск сердечно сосудистых заболеваний.
9. Пейте больше воды.
Ваше тело нуждается в ней даже дольше чем в еде. Восемь больших стаканов жидкости в день помогут, вашему организму избавится от токсинов.
10. Больше секса.
Это хорошее физическое упражнение к тому же помогает выработке эндорфинов, а последние исследования показали что и гормонов роста, которые стимулируют иммунную систему.
2. Избегайте стрессовых ситуаций.
3. Не злоупотребляйте вином.
4. Заведите домашнее животное.
5. Высыпайтесь.
6. Не пересыпайте.
7. Смейтесь чаще.
8. Ешьте шоколад.
9. Пейте больше воды.
10. Больше секса.
На все воля всевышнего!! ! Всему своё время! Посмотрите фильм" 200 летний человек" там как раз развернута эта тема!
все очень просто-"вечная жизнь в том, чтобы получать знания о Единственном Истинном БОГе и посланном им сыне ИИСУСЕ ХРИСТЕ" (иоанна17:3)
Человек - это высшая форма развития всей материи и целью, смыслом его жизни может быть только преобразование окружающей его материи в благоприятную среду для своего обитания, размножения, развития и возвышения как человека. То есть каждый, достаточно развитый человек, живёт чтобы, набравшись знаний и мудрости активно изменять мир вокруг себя в соответствии со своими способностями и возможностями.
Каждый человек часть своей жизни развивается, а затем деградирует. Чем дольше человек сможет развиваться при применении разных технических и биохимических средств, тем дольше имеет смысл ему жить.
А кто тебе не дает? Живи и радуйся жизни хоть 1000 лет
если не сохранить здоровье и дееспособность то жить долго безссмысленно
Хорошая генетика наследственная
При том, что вы не человек
избегайте стрессов алкоголя табака ит. д.
Главное чистый воздух, повыше в горах, никаких стрессов, мясо свежее, вино без химии, немного физической работы. И полноценный отдых после работы.
При условии что ты черепаха...
Осознать все свои ошибки и глупости.. . и тут и может в других реинкарнациях.. . и новых глупостей не делать ...не идти на поводу у Системы.... и братцев по разуму, через которых она потенциал изымает...
Двести лет и бесконечность - две большие разницы. Нормальный средний срок жизни человека (по Библии, и он пока не достигнут) - 120 лет, и близкие к этому значения (200 лет, например) , при условии комплексного сохранения здоровья, человек проживет - а вот для сильно больших сроков надо думать не только о физиологии, но в первую очередь о духовном развитии.
---Простые расчеты по биологическим часам которыми снабжен организм человека показывают что их пружина у младенца заведена на 50тысяч лет. Я высовываюсь чтобы найти возможность экспериментально определить идеальные условия в которых мой организм столько проработает. Это первое условие для дальнейшего развития РАЗУМА. Если созрел то присоединяйтесь, чем больше нас будет тем легче это осуществить. /РАБ БОЖИЙ - Ник/
Николай Дудинов
Загадочно и жутко интеремно! Присоединяюсь. Что для этого?.
1.человек и сейчас и раньше может и должен жить не менее 100 лет, для этого у него уже все есть.
2. НО как всегда есть много но. Экология, неправильное питание, табак и др. вы и сами это знаете. Начнем с того, что человеческий обрганизм не должен вставать на работу в 7.00 :))
Это кажется смешно, но вы даже не представляете, как это противоестественно для нашего организма. Есть биологические часы, о которых мы давно забыли. И таких отклонений от нормы сотни. В результате организм не просто изнашивается, а жутко изнашивается. Раньше времени.
3. Насчет вечной жизни - трудно сказать. Мое предположение такое:
Если Тот кто нас придумал заложил смерть как конечный итог - то как бы ни была развита наука мы все равно умрем, пусть даже через 1000 лет. Если же смерть лишь следствие нашего неправильного отношения к себе + недостаточно развитые технологии, неумение восстанавливать клетки - то ее можно победить. Дело лишь за наукой.
человеческое тело может прожить триста лет, она на них расчитано, чисто теоретически... ну а на практике врядли это возможно, триста лет-это при условии что ты не будешь ВООБЩЕ болеть, курить, алк. напитки... и очень много еще чего..)))
долго человек проживет только когда окружен любовью. .
нужен кому-то. .
человек не сможет жить в одиночестве ..без любви..
нужен кому-то. .
Так не может быть. Это чудо!