Философия
Как вы понимаете это выссказывание??
"Современное общество дало человеку более многочисленное довольствие; что же косается счастья, то никто не может сказать, что мы более счастливы, чем те, кто жил до нас". Если можно, то на каком-нибудь примере..)
Это значит, что произошла инфляция счастья. Раньше можно было стать счастливым приобретя новые кроссовки, а сейчас ровно для такого же счастья нужно купить мерс.
Жратвы на Земле стало больше, да вот только душа не употребляет ее...
Попытка оправдать современную цивилизацию, что дескать и она несет счастье человеку.
Словестный панос современных интеллекуталов-паразитов и бездельников оторванных от реального мира, Природы и Космоса.
счастье измеряется каждым по-разному, и никто не может сказать, были ли люди до нас счастливее...
Я Был счаслив, тем. что имел Родину, которой служил, Семье для которой живу, теперь, у меня нет довольствия. нет Родины которой я присягал, у нас современное общество отняло жилье! О чем вы говорите, я еще жив, счастье осталось там, а впереди пустота капитализма, где люди отсутствуют!...
Наталья Сидоркина
временами СССР попахивает...
..))Говорится об возросшем потреблении различных экономических благ, в том числе о стирании границ внутри мира... )
С одной стороны...) С другой говорится о том, что вечные проблемы человеческого счастья навсегда останутся вечными, и общество тут не причём.. .
P.S.: Лично я так не считаю... Мне думается, что на планете Земля, в мире и в обществе всё гораздо сложнее, и это определение пахнет излишним догматизмом и доктринаризмом...
чем ближе мы к идеальной, щастливой жизни тем нам становится несчастнее и скушнее жить
Счастье -это состояние души. Покой и тихая радость... Удовольствия ублажают тело и то временно...
Счастье для каждого свое. Зависит от того где? ( в какой соц. среде человек воспитывалься и рос). Для меня счастье это не ругатся с мамой.
Технический прогресс не остановить, а потребность в счастье остается такой-же как и в прошлом.