Философия
"Желание любви - это желание найти кого-то, кто бы обо мне позаботился". Согласны?
И желание о ком-то позаботиться....
Любовь - это совсем другое!! ! Это когда Ты заботишься и не можешь жить без этого человека.
нифига.... это желание.. получать удовольствие.. столько сколько надо
Когда тебе говорят люблюи на деле даже не заботятся, так разве это любовь?
в жизни именно так...
Любовь никогда о себе не забывает, иначе она не вспомнит и о ближнем. Несомненно, любовь - это забота, но не та, о которой Вы написали. Любовь не терпит "паразитов"
Паразит - тот, кто заботится о себе за чужой счет.
Мужчинам нравится ухаживать за любимыми женщинами, и женщина, которая разрешает мужчине за собой ухаживать: подает ей руку, открывает ей дверь, помогает нести тяжелые вещи - не паразитка, а женщина, украшающая жизнь мужчины. Если же женщина жизнь мужчины не украшает, а внимания, заботы и денег с него требует, то это уже паразитический образ жизни.

нет, это похоже на эгоизм.
Не согласна.. . Скорее желание иметь не того, кто бы о тебе позаботился.. . а о ком ты будешь рада позаботиться безвозмездно!
Любовь требует реализации, проявления.
Она вызывает желанме жить для.. .
А ты говориш о том, что "кому бы себя подарить, кто заменит мне маму... "
Она вызывает желанме жить для.. .
По-моему, наоборот, желание найти того о ком ты захочешь заботиться.
любовь тогда любовь когда о себе забывает