Философия
Меня обуревают желания. . Как только желание возникает, я тут же удовлетворяю его. Как научиться говорить себе нет?
Я раб своих желаний, они управляют мной.. Мои руки скованы цепями
Вы же можете потерпеть пару секунд? Как только желание возникло, представьте себе, что вы пустой. Что вы ваше тело, это пустая форма. Потом представьте, что эта форма прозрачная перегородка, создающая разницу между внешним и внутренним мирами. Потом расслабьте эту перегородку и дайте пространству внешнего мира сомкнуться во внутреннем. Желание сразу же станет не частью вас, а неким посторонним объектом. В этом взаимоотношении вы сможете выбрать действие - удовлетворить или пусть летит дальше.
а в чём проблема, если эти желания нормальные, человеческие, незапрещённые? ну и иди к ним навстречу.. . а если они противозаконные, то тут надо или представить все последствия для себя, или можно получить хороших пизд-й от тех, на кого ты покусился
Это не сложно. Достаточно лишь повнимательнее наблюдать за собой. Большинство "желаний" по сути желаниями не являются. Это стремление избавиться от какого-то напряжения или страдания. Просто внимание обращается не на них, а на пришедшие в голову ассоциации. Напряжение в животе - надо поесть. В паху - заняться сексом. Или самоудовлетворением. Хотя на деле желаний не было.
Желания обуревают НЕ "Меня", а То - за Что "я" себя принимаю. Это - зерно для понимания.
Тело/личность, вернее увлечённость ими, как единственной, первоочередной, ценностью - причина "рабства". Сами по себе они (тело/личность) не являются чем-то плохим. Зависимости рождены искажением действительности, ложью, то есть грехом, в котором рождены все.
Чтобы исправить искажение достаточно УВИДЕТЬ иллюзорность привычного, РАЗГЛЯДЕТЬ фальш, УЛОВИТЬ суть... .
Стать рыбаком может каждый, нужно только капельку ВНИМАНИЯ, оно - ключ.
Мы все рассеянны. Тот кто не Осознаёт сути рабства - раб. Тот, Кто Осознал эту суть - уже не раб, даже будучи оставаясь в положении раба.
Как только "обуреете"... сразу в холодный душ! (иногда помогает.)
начните изучать Библию, там есть много полезных советов как научиться контролировать свои мысли и желания, а также молитесь Богу о силе чтобы противостоять плохим желаниям. Все желания начинаются с мыслей.
Старайтесь исполнять только те желания, которые несут вам благо и душе и телу.
перестаньте анонировать-это не эстетично. Как жрать а не есть
самоконтроль развивать.. . в некоторых случаях это сложно
не слушай ты этих христианских овец, делай что нравится, ничто не истина!