Философия

Справедливость есть? Или её придумали?

Нууу. . по большому счету-то. . Сереж. .
всё придумали.. )
Даже нас. . Знать бы еще кто. .

Привет..)
Шакир Аушахманов
Лучший ответ
Мудрость дороже золота, но честность, справедливость и достоинство важнее всякой мудрости.
Али Апшерони
Юра Крутов
А-а-а.. .
Справедливость столь же относительна, сколь и всё остальное.. .
Я вот сегодня ушёл в лёгкий запой и маловнятные вопросы про жисть... .
А почему?? ?
Сегодня я собирался съездить кой-куда по проспекту Независимости г. Минска.. . а его перекрыли.. . Сотни волосипедистов подъехали к зданию Национальной Библиотеки. Спорт. Все дела.. . Справедливо.. .
Но если б вдруг.. . правительственный кортеж.. . эти же велосипедисты были бы в ближлежащих канавах.. . Справедливо.. .

Всё относительно.. .
Есть в том плане, что всегда есть представления о ней, признанные прогрессивным большинством общества. Другое дело, что мы живем в мире, где пока ещё правит князь тьмы.. . В плане реальных событий справедливость является лишь счастливым исключением из правила. Увы!
Ольга Доронина
думаю есть. . и нам всем это еще предстоит узнать, и почувствоть...
Справедливость должна быть, но ее днем с огнем не сыщешь.
Нет,, Серёжка,, нет справедливости,, ((
это придуманное социальное понятие: Справедли́вость - распределение прав и обязанностей в согласии с мнением участников. Причем, распределяются не обязательно равные права, происходит такое разделение прав, которое принято считать правильным в этой некой среде, при некоторых обстоятельствах.
Ответ элементарный!
Кажды имеет свободу выбора-быть справедливым или нет.
Если все в этом мире выберут чтобы не быть спрведливым, а ты выберешь всё-таки то, чтобы поступать справедливо-значит можно по праву сказать, что в этом мире справедливость- С У Щ Е С Т В У Е Т ! !

Фейрнштейнченко, как говорят на Украине?
У каждого на своя
Rauan Umirov