Философия
почему смерть побеждает жизнь?
потому что камень падает вниз
Никто никого не побеждает. "Смерть и рождение – это просто станции, в которых меняют экипажи – оставляют усталых лошадей и запрягают новых. " - это Ошо. И ещё... он же: "Смерть не противоречит жизни, она не означает конец жизни, она лишь подводит жизнь к прекрасной вершине. Жизнь продолжается и после смерти. Она была до рождения, она продолжится и после смерти. Жизнь не ограничивается кратким промежутком между рождением и смертью; наоборот, рождение и смерть — это маленькие эпизоды в вечности жизни. Здесь мы сталкиваемся с парадоксом смерти: с одной стороны, нет реальности выше реальности смерти, все в мире смертно. С другой стороны, нет ничего похожего на смерть в том смысле, что даже после смерти эго и физического тела наше сознание не погибает и продолжает жить".
Не побеждает, а завершает.
не побеждает, а позволяет ей продлеваться
и жизнь побеждает смерть
Когда же тленное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: "поглощена смерть победою"."Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? "Жало же смерти-грех; а сила греха-закон. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом.! 1Кор. 15.54;58
смерть другая, иная сторона жизни (((((
Нет, это неправда. . Жизнь всегда на один шаг впереди смерти..
так может показаться если считать себя телом а не вечной душой
смерть не может быть сильнее, теряется смысл слова ЖИЗНЬ
ЧУшь. Жизнь продолжается. А смерть-это естественное-очищение.
Жизнь включает в себя и смерть. Это не мои слова.
нет! Жизнь-вечность! Смерть-мгновенье!
Рождение это начало земной жизни и Смерть начало чего то неизвестного для нас, но для души это рождение в вечность. Мы знаем что такое жизнь и не знаем про смерть.
Потому же, что и жизнь побеждает смерть.
Где начало того конца, которым оканчивается начало. Козьма Прутков.
Они не враждуют и не соревнуются. Они часть одного целого.
потому что смерть-это тоже жизнь.. но другая.. в другом месте
поэтому можно сказать что Одна жизнь побеждает другую
Смерть - продолжение жизни.
Душа бессмертна, смертно тело,
душа продолжит и жизнь и дело,
все будет снова где-то там,
жаль, знать об этом не доступно нам.
душа продолжит и жизнь и дело,
все будет снова где-то там,
жаль, знать об этом не доступно нам.
Она не побеждает, она просто часть одного жизнь\смерть.... жизни нет без смерти и нет смерти без жизни.