Философия

Почему одни-побеждают болезнь, а другие-погибают? ( ВН)

На моих глазах (!) два случая.
Два одинаковых диагноза ( проблемы с сердцем).
Два умных и позитивных человека.
Талантливых и незаурядных.
Возраст примерно одинаковый.
Не слишком старые, прямо скажем.
Но один-погиб ( скоропостижно), другой-не только выжил, но и работает, у него прекрасная семья, любовь и достойная жизнь.
ПОЧЕМУ такой разный результат??? ((
Почему?...
Действительно вероятность выжить у тех кто любит значительно больше.
Любовь мотивирует жить для других, поэтому уже есть мотив, что необходимо выжить, т. к. есть о ком заботиться.
Кроме того любовь это самое позитивное переживание, а даже маленький позитив способствует исцелению . В любви легче переноситься страдание.
Д(
Димасик (Тюряга И Бик)
Лучший ответ
возможно вы трактуете смерть как нечто негативное для человека. но так считают не все и не всегда, кто то сознательно уходит из этой жизни потому что его ждут следующие воплощения .
Даша Гусева
Каныкей Кочкомбаева Спорный вопрос.
Простите...
Такое есть, ибо когда есть между людьми истинная любовь, то это лучший из стимулов чтобы выжить.
Все что перестает развиваться отмирает, в этом смысл жизни. Безусловно любовь это мощный толчок к развитию; восприятие мира становится другим.
Нет.. судьба у каждого- своя.. и ни любовь близких.. ни лучшие клиники не спасут.. если не суждено спастись.. любовь и тепло близких лишь скрашивает последние трагические дни.. уготованные судьбой.. (
У них был разный запас жизненного ресурса- это и от генетики зависит
Georgij Belous
Мы здесь во временном школе-инкубаторе для душ.
Настоящая жизнь - после него ...
Каныкей Кочкомбаева Не согласна.
Но проголосую за Ваш ответ: имеете право на свою точку зрения.
Безусловно, тот человек которого любят, ему верят и берегут и он это знает, у него, по причине ему непонятной, зреет уверенность, что с ним ничего плохого не может случиться.
серг Ширяев
Это как-почему одни выигрывают а другие проигрывают?. Сразу множество факторов.
Marina Schnar
Выживает тот, кто больше хочет жить. А у того, кого любят, причин хотеть жить больше.
Василий Авдеев
Может быть и так иногда, обстоятельства то очень разные, много всего существует что ещё к тому же не учтено.
Там много обстоятельств, наверное.
Елена Рыжикова
Одни знают что нужно делать для того, чтобы жить. И делают все для этого. Все силы на это кладут. И достигают своих целей. И живут долго и счастливо, побеждая все болезни.
А другие доверяют всем, кому-то. Кому угодно, богу, брату, свату, теще наконец, своей машине и прочему. И ничего сами для себя не делают.
Выживает сильнейший-закон природы.
Не знаю Моя жена умерла Но смог друга вытащить с этого овна Себя убеждаю - жизнь есть жижнь )
Любая болезнь - нормальная реакция здорового организма на испорченные отношения.
Сердечные болезни - от тоски; тревожность бьёт по желудку. и пищеварению. Гнев - по жёлчному пузырю и суставам. у плаксивых страдает селезёнка - депо крови. Злословие в адрес отца приводит к порче зубов. Отсутствие отца делает ребёнка неуверенным в себе. Почитай отца и мать - и будешь долголетним на земле.
Каныкей Кочкомбаева ОЧЕНЬ хороший ответ.
Спасибо!