Философия
Почему вы считаете, что когда человек погибает, и его сознание тоже исчезает?
Я давно задумывалась на эту тему, я очень часто вижу фильмы, шоу, разные телепередачи на счет "призраков". И много гадалок с экстрасенсами которые видят призраков. Я думаю то что когда человек умирает, то он становится призраком, а спустя несколько лет перерождается совсем другим и сознание появляется новое. Что эта цепочка бесконечная.. . ты умираешь, а спустя несколько лет перерождаешься с другим сознанием и видиньем мира. Но то что вы постоянно говорите что "темнота", я думаю что так не может быть. Я вспоминаю какая была темнота еще до рождения. И у меня есть такое чувство, что я уже рождалась и эта моя вторая жизнь. И еще раз повторяю: призраки.... они ведь существуют!! ! А значит: когда человек лежит в гробу, его "дух тела" летает, но видит будто это во сне.
очередная жертва зомбоящика
это никак нельзя назвать "я думаю". Ты фантазируешь без всяких фактов.
навряд ли... мозг вместе с человеком тоже умирает.. это знает и школьник... а нафантазировать можно и не так ещё
Носитель-мозг погибает, и сознание тут же исчезает. Это если без фантазий.
И призраки-это не более чем игра воображения, не обобщайте).
Вы Библии доверяете? Если - да, то в ней написано что со смертью все исчезает. Все чувства, эмоции, переживания, память, связаны с работой мозга. В момент смерти он перестает работать. Следовательно, все эти чувства не могут сами по себе где-то существовать. Когда пламя свечи гасят, оно не продолжает где-то гореть в другой комнате, оно исчезает. Так и и в момент смерти. Выходит дух, и все. Единственная надежда для умерших - это воскресение из мертвых.
И еще одно: только Бог знает истину о состоянии умерших, потому что он Творец человека. И поэтому через Библию он рассказывает о том, что происходит с умершими.
Как Глубоко!.. .
Да, Сенсэй, я тебе верю! Вот раньше не верил, а сейчас почитал тебя, Учитель и... Поверил! Я говорю Правду! (Друзья подтвердят).. .
У тебя всё будет Хорошо, Кэп)...
вы сознание не разу не теряли? попробуйте как нибудь
один умный человек сказал "ничто не рождается и не умирает а лишь переходит из одного состояния бытия в другое"
..а потом он взял и умер
Какие Ваши доказательства? Понимаешь без научного исследования тут ничего не на фантазируешь, то бишь наша планета оказалась сами знаете какой. Или думаете Вселенная настолько глупа чтобы какой-то субъект смог познать саму истину бытия жизни просто фантазируя на досуге?
Ещё в школе, я узнал про закон сохранения материи (энергии) .
... Я обманом называю смерть ибо смерть вы найдёте в окружении, для себя же её не найдёте. .
Сантии Перуна
перерождений не существует
Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5,6.10)
Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте
ты видела хоть одного призрака СВОИМИ глазами? по ТВ показывают то что нужно вложить всем в голову.... а вкладывают в голову не просто так.. . ничего не бывает просто так
Очень многое может быть и ваши размышления тоже возможно истина.