Философия

Почему мы мало познаем себя через медитацию, особые состояния сознания. Именно внутри нас содержится неуязвимостть

Вселенную - Мир можно разделить на два мира.
Первый мир это мир, который мы ощущаем с помощью органов чувств: зрение, слух, обоняние, осязание, вкус. Тот мир, который мы видим перед собой и в котором живём в обычной жизни.
Второй мир открывается человеку, когда по средством медитации человек останавливает свои чувства, погружается в себя с закрытыми глазами и получает опыт другого нематериального духовного мира.
Люди живут так, как будто кроме грубого материального мира ничего более не существует. Все их философии, желания и страсти ограничены только материальным миром.
Однако на основе святых писаний можно понять, что существует другой - Духовный мир. И этот Духовный мир более прекрасен и замечателен по сравнению с этим несовершенным материальным миром.
А прилагая усилия в практике медитации можно реально получить опыт Духовного мира и пребывать в нем, параллельно живя в этом грубом мире людей.
Я сам получил опыт Духовного мира, также могу заметить, что на Земле достаточно много людей, которые имеют опыт подобный моему. Более того, этот опыт описывается в различных духовных книгах, оставленных Нам нашими мудрыми предками.
Вот так!
Андрей Михайлович
Лучший ответ
Все йоги тоже умирают...
Многие просто не ведают, что в этом - для них... а значит, им и не нужно - по судьбе, по статусу... Этот Путь не для всех:)
Дмитрий Марков
приучают с детства людей__не верить в себя))
но кто ты ...
ты смертный человек и пока ты не изменил этого какая медитация только то что содержат мысли посланые твоими хозяевами
Мария Хохлова
Медитация - упражнение внимания с целью отказа от себя и упражнения в шизофрении.
кто такое сказал?
это иллюзия. не чего так не познать. только через переживания и страдания познаешь.