Философия
Как вам моя теория Смысла Жизни...?
Смысла жизни так таковой нет… это все мы выдумали... нет не будущего и прошлого, есть только здесь и сейчас... будущее это изменение времени, т.е дельта времени, прошлое это начало времени (но вопрос в том что нет начала то, не известно где и когда она зародилось) получается по графику, что жизнь это определенная точка на каждом интервале и с разной скоростью и ускорением… у каждого свой график, но они похожи друг на друга, ну допустим у меня парабола простая, а у другого парабола, ветви которого направлены вниз, или немного сдвинуты....Но. Все люди одинаковые!!! одна копия, где-то лучше бумага была, где-то хуже, где-то хорошая печать, где-то плохая!!! Смысл жизни заключается в том, чтобы эти твои ветки параболы не пересеклись друг с другом... а так я не верю в Смысл жизни, живем в общем как биологическое существо и все....Много всего напридуманного!!! Вот так вот…
Если у тебя нет смысла жизни, то зачем тебе вообще жить???
Вы рассказываете не о смысле жизни человека, а о жизни биологического существа, например, амёбы обыкновенной.
ветки, параболы, интервалы....)))
смысл жизни человека не связан со временем. и без отношений с миром смысла нет (ветки парабол обязательно должны пересекаться) жизнь-цепочка свободных выборов человека и их результаты. в осознании этих результатов и изменении выбора в соответствии с этим осознанием и есть смысл жизни человека. а путь в жизни у людей разный. но его не учат раскрывать. а наоборот-учат человека гоняться за чужими целями. от этого и появление таких теорий
Вы знаете, есть пословица: все гениальное - просто! У вас всё сложно.
Советую доработать теорию... до легкого, простого, всем понятного тезиса!!!
Детский сад (младшая группа).
Ну вот ты и повзрослел далее тебе откроются новые примудрости бытия без парабул смотри сквозь грани стакана с портвейном
мир настолько многообразен, что вы найдёте здесь самые разнообразнейшие мнения, как и созвучные с вашим так и полно-противоположные.
все мы, люди, разные и взгляды у нас, соответственно.. . да и задачи в жизни разные, поэтому у каждого индиивидума и взгляды- сообразно их предназначению.
кто- то действительно родился как биологическое существо - пришёл прожить именно такую жизнь, это- его задача и это хорошо; у кого-то другого- другая причина.. .
в общем - смыслы жизни есть, все они- у каждого разные. и КАЖДЫЙ - абсолютно ПРАВ в своём мнении, в своём нахождении или отсутствии этого самого смысла.
Все люди разные! ты говоришь только здесь и сейчас и в то же время изменение времени...