Философия

В чем здравый смысл теории Дарвина? Ведь сколько миллионов лет не тряси в мешке платы и т. п. , компьютер не появиться.

хах, смысл.. . тогда как же лошадь?? ? вон сколько веков трудится! и не эволюционирует в хомо сапиенс)))
Гульнара Ахметшина
Лучший ответ
Смысл, что под знаменем этой теории развалили все монархические государства

/В "Бюллетене христианской науки" за 15 апреля 1971 года приведено высказывание доктора Э Уилдерсмита из Иллинойского университета

"Один лишь подлинный отпечаток ноги человека, найденный в тех же породах что и следы бронтозавров, ставит под сомнение все учение об эволюции Этот факт вносит путаницу в методы датировки окаменевших пород, которые лежат в основе многих теорий Достаточно одного следа динозавра или бронтозавра

рядом со следом человека чтобы разрушить всю теорию Дарвина и революционизировать всю современную биологию" /
В том, что виды действительно эволюционируют. Не замахиваясь уж на связку обезьяна-человек, внутри вида точно. Для примера сравните средний рост человека сейчас и всего лет 40 назад.
Попросту говоря, здравый смысл "теории Дарвина" в том, что тот, кто только и может, что трясти мешком - сидит с этим мешком и пустым брюхом на тротуаре. А тот, кто соображает, как из этих плат собрать компьютер - имеет себе не только на хлеб с маслом, но и на цветы девушке - со всеми вытекающими последствиями :)
эта теория показывает что жизненные формы
способны на большее чем кажется ) .
Алексей Пронин
Нет здравого смысла.
смысл изложен в сочинении "происхождение видов ..." .. почитайте на досуге )))
но только это вряд ли та ТЕОРИЯ, о которой говорите вы .. есть то что написал сам Дарвин, и есть "дарвинизм" - как течение, к дарвину отношения не имеющее.
работы дарвина актуальны и поныне, а дарвинизм уже полсотни лет как исчез с политической арены.
Eddu From Issykkull
Соединением атомов управляет электромагнитное поле их протонов и электронов, поэтому результат соединения всегда закономерен.
Дарвин сам сомневался в своей теории, его подняли на знамя воинствующие атеисты-коммунисты
Если и есть какой-то бог (боги) , то отнюдь не такой, какой описан в Библии или в Коране. Умные люди, проанализировав жизнь с тем, что в них (Библии или Коране) написано, понимают несоответствие. Поэтому-то и отрицают существование "милосердного", "всевидящего", ..бога.

Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно, —
Вот последний секрет из постигнутых мной.
Омар Хайям