Философия
Ложь....Вы как считаете, можно солгать, если это того стоит????7 или
или как....Ваше мнение????
Вообще-то нет НИ ОДНОГО человека на Земле, кто ни разу за день не солгал.
Кому - как
Можно. . как правило, большинство так и делает. . Но по принципильным вопросам - не рекомендуется..; -))
Работая врачом, я однажды рассказал своему другу, что его ожидает и как будет развиваться его болезнь... на что он мне ответил, что я плохой врач, так как не скрыл правды и не оставил ему никакой надежды. . Все индивидуально и надо быть хорошим психологом, чтобы определить кому сказать правду, а кому не стоит ее говорить. .
*****
Для больного все правда, даже если она - ложь.. /А. П. Зильбер/
Не прав не тот, кто врет, а тот, кому правду нельзя говорить.. /NN/
Только женщины и врачи знают, как полезна бывает людям ложь /А. Франс/
*****
Как-то,.. всегда это высокопарно... уж возвышенно слишком. Почему-то к реалиям, не применяется. А, к примеру... Вы опоздали на работу. Просто так. Без всякой причины. Лень было. На вопрос начальства-"Почему? "- Вы правду ответите? И нет числа таким примерам. Или это так... "не считается"?
Обязательно. Иногда даже нужно.
Вы знаете лучше промолчать и ничего не сказать, но если это действительно надо для блага то наверно лучше приврать. Но на время, чтобы потом сказать правду. А если эта ложь навредит, тут лучше говорить правду.
хороший вопрос. скажу одно. когда как. ложь во имя спасения... или разрушения. всё зависит от ситуации.
esli vo blago to da)
А стоит? Правда станет известна рано или поздно. Вот и подумайте о последствиях.
если это во благо то да
А что означает если это того стоит? Если это любимому человеку, то думаю врать не стоит.. . Ну кпримеру мне это дорого обошлось (((