Философия

Почему человек"единожды солгав",уже легче Это повторяет и проще? (и не только солгав-изменив, оскорбив)

вокруг тебя среда - она диктует тебе методы адаптации - во имя выживания
Кристина Вдовина
Лучший ответ
Марина Булдыгерова и это адаптация-ложь, наглость и хамство...?
Единожды солгавший-кто тебе поверит?
Ксения Шантина
Марина Булдыгерова сложный вопрос...
ложь-это и в какой то мере-защитная реакция...
а аы никогда в своей жизни не врали, не скрывали, не утаивали или не говорили полуправду, что тоже ложь?
Идти вниз с горы всегда легче, чем подниматься в гору.... При снижении самооценки все легче успокаивать совесть и себя самого....
Elena Butaeva
Если ложь безнаказанна, то дальше лгать легче. А если спалился, то второй раз я бы не рискнула идти по той дороге лжи
О*
Ольга ***
♥ Одними из первых не верных данных в человека входит ЛОЖЬ с малого возраста как оправдание своих прошлых действий во время которых очень при очень легко молодой Разум переходит в придумывание!
И так продолжается многие школьные годы и за это время человек просто привыкает придумывать, а потом и просто Врать.
♦ Как этого избегать? Пытался объяснять что вина первая ни как не может быть уменьшена или увеличена при и во время оправдывания. А вот оправдательная ложь сама по себе уже становится новой ВИНОЙ человека за которую его и ругают, и перестают любить даже, и наказывают! Ничего не помогло! (просто забывает что говорил через час. (хотя мне в детстве это помогло))
♦ Пробую играть в игру когда надуманно кто то ругает, а оправдывающийся должен просто молчать! И это очень трудно! Инстинкт "желание быть безупречным" выпускает всё время неугомонного зверька, который и быстро начинает оправдываться!
Стоит раз переступить черту, потом уже проще,.. ты за чертой).
таких трудно понять, потому что невозможно)
Они знают примерную реакцию