Потому что мы общаемся не только словами. Много раз ловила себя на одном феномене когда рождается мысль, и я пытаюсь ее озвучить свеженькую, то получается косноязычно, с заиканием, запинанием, паузами, обрывками... И думаю - ну кто ж так поймет?, ясное дело, что так не поймут. Но вдруг - поняли! Это удивительно, я ж и не сказала толком ничего, так - пык-мык, а мне отвечают в тему и дальше развивают мысль. А другой вариант, когда я мысль уже оформила, она гладкая, упорядоченная, усвоенная, логичная, и вот произношу и чувствую - пустой звук, мимо, зря рот открывала. Кстати, в "ответах" множество раз эта история повторялась, если я точно изначально знаю ответ, и узнала его давно, а сейчас просто делюсь, то вряд ли ответ станет лучшим. А вот если ответ родился только что, стал прямым следствием вопроса, и осознание происходит в это самое мгновение, пока стучу по клавиатуре, то... потом вдруг обнаруживаешь, что ответ признан лучшим, и думаешь - блин, блин, блин, сейчас я бы его уже гораздо лучше сформулировала! А ведь на том конце это возымело действие не смотря на косноязычность.
Так вот, мне кажется, что дело не в словах, точнее не только в них. Наверно это уже как то названо до меня - посыл, энергетический посыл, энергия, волна... живое, эмоционально/чувственно наполненное...
Философия
Почему слова утрачивают изначальный смысл, если их повторять к месту и не к месту на разные голоса?...
"жвачка", в начале, оч вкусная )
потому, что начала нет.
Точное слово не подойдёт ко всему, как ключ не подойдёт к другому замку.
Смысл произносимых слов - в их неуниверсальности.
Растворяет количеством в пустословие. Качество обратное
поточу что мозоль любимым не бывает.
тот кто о чём-то говорит ничего в этом не понимает,
истина молчалива,
тот кто одинаковые слова применяет в понимании - дошёл до одного и того же
истина молчалива,
Инфляцией это называется, слова утрачивают свою ценность
слова, произнесённые всуе.... лишены образа.. лишены волшебства.... пусты....
Какой тон, такое и восприятие.