Философия

я могу вам элементрано объяснить, что Бог - плохой

1. бог не хочет нести никакой видимой ответсвенности ни перед кем, но все почему-то должны унижаться перед ним и просить помощи...2. также вас родили родители, а не бог какой-то, вы ничего не должны богу....3. ну и третье, никто этого самого бога никогда не видел, это вообще непонятно что за чудо-юдо, которое сидит на небе и следит за всеми, бред это всё, никому мы не нужны, кроме себя самих
На любой вопрос всегда имеется простой, легкий для понимания неправильный ответ
Елена Куликова
Лучший ответ
Ваня, ты не прав
Ты про Бога думаешь, что это, как человек,
дедушку-то для маленьких рисовали

Бог- это Универсум, ЛОГОС,
это такая МЫСЛЯЩАЯ и ПРОИЗВОДЯЩАЯ ЭНЕРГИЯ, как программа саморазвития Вселенной, а мы - часть её и его, составная часть

Представь себе, что ты клетка печени, а я - клетка крови, к примеру
Но мы оба в человеке... наш Бог- этот человек

так что планеты и люди - животные- рыбы-птицы... составная часть Вселенной,
а она разумна, организована и циклична, в ней сезоны и ритмы
ну эти претензии к церковникам)) могу даже ружьё одолжить))
Довран Очанов
Для плохих людей и Бог плохой.
Не осуждай того, чего не знаешь и по своему уровню сознания пока не сможешь понять скрытое, невидимое.
Ольга Чиркина
Три контрвопроса, исходя из Вашей же логики:
1. А какого хрена Бог должен нести перед кем-то ответственность? Он никому ничего не должен - это ему все должны.
2. Если Вы считаете, что ничего не должны Богу, почему он должен что-то Вам?
3. А с чего вы решили, что Вы должны что-то себе самим? Вы ведь не сами себя родили.. .
Одним словом, если Вы не хотите быть никому должны, признайте, что и Вам никто не должен...
Максим Майоров
Вот когда ты наиграешься в песочнице, и поступишь в среднюю группу детского сада, воспитатели тебе расскажут, что глубоко- глубоко в море живут рыбки, которые НИКОГДА солнышко не видели, и с уверенностью заявляют, что его в природе вообче не существует.
во-первых, ты сам свободен, что совершаешь. И тебе а не БОГУ нести ответственность за это. И тебя никто не требует просить помощи - ты сам ее просишь когда тебе плохо ит. д. Тоже самое можно сказать и про унижаться. Господь любит нас и поэтому ОН прощает грехи наши и ничего не требует взамен.
во-вторых ты родился благодаря Богу, он захотел чтоб ты появился на свет. Не смотря на то, что ОН знал какой ты будешь, и что ты про НЕГО скажешь. Посмотри сколько вокруг людей, которым Господь не дал детей... .
в-третьих. Бог живет внутри нас, ОН делает все чоб мы ни в чем ненуждались на этой планете-ни в одежде, ни в еде ит. д.
Ты неправильно полагаешь, что ты никому ненужен. Ты нужен людям которые тебя любят, и Господу Богу -потому что ОН тебя любит больше всех.
Ирина Купцова
он источник энергии, человеческой потенции... Плохой? А мы, можно подумать, хорошие-)
Наконец-то достойное опровержение найдено столь многолетним сомнениям человечества! - Вы - ,не постесняюсь этого слова! - ГЕНИЙ! - ведь только у Гениев случаются приступы вдохновения.. .
Жаль, что Вы ещё пока не можете комментировать - интересный тут бы театр получился...) )
Ну, что ж - я побежал, а Вы пока, тем временем подготовьте следующий вопрос, где сможете опровергнуть все свои доводы, и (как бы) аргументы.) ) - Ведь вашей неограниченной фантазии предела нет, да и не к лицу гиганту мысли иметь одну, вот такую абсолютную точку зрения - абсолют же для Вас познаваем, поэтому ...Ждёмс...)))))
***nаtаша ***
Иван Иванов, а вам не кажется, что ваш вопрос и ваши возможные ответы противоречат друг другу?
В своем вопросе вы обещаете элементарно объяснить, что Бог плохой. Это означает, что Он есть, но не хороший. Ведь согласитесь, что то чего нет не может быть ни хорошим ни плохим. Но когда читаешь ваши объяснения, то там вы пытаетесь сообщить нам из своего жиненного опыта, что Его нет. Так что же вы всетаки хотите сказать или спросить: Он плохой или его нет?
Serg Ska
Я не религиозен, но тут (ИМХО) нет никакого объяснения - просто набор (да всего в три пункта) первого, что пришло на ум. А где обоснование?
Если не верите, в Бога это, Ваше личное, дело, но к сожалению, Ваши доводы не несут, ни какой информации. Так пару детских, предложений, лучше поговорите с верующими людми на эту тему, это будет очень полезно для Вас .
Ребята ещё молоды. Бог (если он есть) за такое богохульство прощает. Действительно через лет 10 15, а может 20 ситуация изменится, если ребята доживут (да и мы все тоже). Вот тогда посмотрим. Мне нравится наблюдать за такими людьми как они. Что они делают по жизни (творят) , что у них получается (случается) , в какие проблемы (геморои) они вляпываются, а затем после сомнительной репутации, к концу жизни оказываются как и все в одном месте - только некоторые через помойку, другие больницу, третьи через нож в спину, четвёртые живут долго и счастливо.. . в одиночестве.
Юра Егоров
На то он и Бог!!! Ему не передкем отчитываться, он выше всех!!!
Bota Kuatovna
БОГ
е г а
с р л
к о а
о м к
н н т
е ы и
ч е к
н и
о
А вам никогда не казалось, что помимо нас у Бога есть другие проблемы, другие люди? И вообще, с той же уверенностью можно доказать, что наших прабабушек не существовало, что солнце холодное и Земля плоская
Молодец, Ванечка, умница - ВО ЧТО ВЕРИМ - ТО И ЕСТЬ НАША ЖИЗНЬ!
Верим в гадость, то и жизнь наша.. . Да, да, милый!
Бог - самый лучший мой друг
Уважаемый! Правильно что кроме себя любимых мы не кому не нужны. А если посмотреть по сторонам, то можно ещё обнаружить и родственников, а за ними друзей, знакомых, у друзей и знакомых есть такой же суповой набор. Вот и выходит, что если мне нужна помощь, и об этом узнаёт мой круг кому я дорог, а у этого круга ещё множество людей, которым они не безразличны и получается что моя проблема частично касается множества людей. Бог он не материален, и он не имеет вида, он как воздух окружает нас повсюду, и ему на самом деле всё равно до нас когда мы одни, но когда множество людей начинает его тревожить, то ему для покоя приходится что то делать.
Я считаю, что ты не прав потому, что Бога не нужно представлять как нечто материальное и имеющее тело или образ! У Бога нет ни того ни другого, Бог - это мы сами, наши мысли, чувства... Бог внутри нас самих... .
А если Он в нас самих, в нашем сознании, то нему не нужно предъявлять требования как к человеку. Следовательно, Бог не хороший и не плохой, Бог будет таким, как человек, который в него верит...
Valek Lobov
Просто Бог еще не работал в вашей жизни. Значит вы не очень и нуждаетесть в Нем. Когда уйдет гордость и не отанется никого в вашей жизни что вам помоч, то вы позовите Его. Он поможет вам. Только через кого-то и не счетайте что это получилось случайно. Просить Отца Небесного это не унижение. Вы можете потрасить своего родного отца что -то. Или самого близкого. Бог Он ближе чем вы думаете. Ждите и призывайте.
Бог есть!! ! это надежда и вера которая живет в вас самих. а если вы не во что не верите.... мне вас очень жаль...
пиарпр пропо
Dinara ))))))