Философия

Какой смысл в пустоте?

Ощущение пустоты - это пробуждение в человеке стремления к смыслу жизни. Человек, ощущающий пустоту, созрел до того, что разочаровался в своих стремлениях. И вот эта пустота ориентирует его на поиск нового смысла.
Бекзат Жаппаров
Лучший ответ
Александра Кафанова Браво! Гениально...
Наталья Боярская Славик, а у вас нет подозрения на то, что ощущение пустоты как раз и постигает чела именно тогда, когда он в себе самом найдёт тот самый ключ?
Такой же - как и в жизни... .
С праздником Вас!
Лучше поздно...
..
...serik... .........
Виктор Келлер Спасибо Марк)
Рада видеть Вас
в ней и весь то смысл
Angelochka Aleksandrovna
в необъятности и покое
Какой захочешь такой и будет! (навеяно вопросом, прямо сквозняк какой-то)
Esli vi zadali vopros o pustote- znachit ona ne tak uj pusta... ) tem bolee naveyanim otvetom )... otvet vam bil vsegolish pustotoi, no vi zapolnili ego voprosom... )
Zacepins Konstantins
Канон дзен прям получился )))
Наверное там все есть, или ничего. Как уж подойти к этой пустоте.
Свобода выбора из ничего ни для чего.
Принцип непрерывного творения тож из пустоты вроде как исходит.
Когда что-то кончается в жизни, или, плохое или хорошее, остается пустота. Но пустота, которая осталасьпосле плохого, заполняется сама собой. А вот пустоту после хорошего можно заполнить, если только найдешь что-то лучшее…
в возможности её наполнить
Изначальный голубушка, Изначальный..
Алла !
В нее всегда можно что-то посадить, взрастить и получить...
в ее наличии....
Павел Фоминых
Поиск смысла на данный вопрос заключается скорее в созерцании, чем в содержании. = Пустота при её постижении может дать ощущение наполненности. Наполненности всем!
Данил O=}=====>
Смысл в пустоте такой: искать постоянно в пустоте какой-то смысл....
Такой же, как и в Бытии - ровным счетом никакого.
Nargiza Abdieva
какой Пустоте? :-)

Пустоте как бы в Мыслях?.. .

или какой?

про мысли скажу - чтобы как бы отключить мозг - а понять услышать Душу.. . и далее....
5-S.free
В том, что ее всегда можно чем-то заполнить. Если сосуд полон, пусть в нем будет вода, в него уже невозможно набрать вина, но если он пуст...