Философия

Чем отличается Дурак от Умного?

Виктор Дю
Дурак знает, что он умный, а умный думает, что он дурак, угадал?
Натали Солнышко
Лучший ответ
Дурак повторяет одни и те же ошибки, умный савершает новые: )
Можно ответиь и по А. П. Чехову: "Умный учится сам, дурак учит других. "
Умный думает, что он не дурак, а дурак точно знает, что он умный....)))
Белов Антон
Думаю, что дурак - это человек, который в своих действиях опирается на непроверенные мнения, а умный - это человек, который прежде, чем что-либо сделать, подумает, а правильно ли он все рассчитал.
Dmitriy Shmulyov
совершенно верно, Сергей Лю-Золин -только лишь названием: один называется дурак, а другой называется умный...
Дуракам всегда везет!)))
Сын спрашивает у отца:
- Папа, а чем умные от дураков отличаются?
- Видишь ли, сынок, умные всегда сомневаются, а дураки всегда во всем уверены.
- Ты уверен в этом, папа?
- Абсолютно, сынок!
Игорь Рябчук
Чтобы быть жизнеспособным, нужно приспосабливаться к любой среде. (с)
Durak bezzabotnee umnogo ..
Дурак стоит из себя Умного, и считает это правильным, а Умный может признать себя Дураком, даже если это не так...
Дураков нет. Это придумали умные для обозначения менее умных...)))
Часто эти понятия сливаются т. к. есть, и умный дурак, и глупый умник. И дурак, и умный - две грани одного целого ( крайности, вытекающие одна из другой (( причина и следствие )), а вот по середине этого целого - человек РАЗУМНЫЙ - просто человек, Счастливый человек.
Anna Danilchenko
Чем умный от дурака отличается?
ДУРАК - всё знает, никого не слышит,
Верит в справедливость, не сопротивляется.
УМНЫЙ - вечно учится, никому не верит,
Во всём сомневается.
Ничем они не отличаются... две руки, две ноги, одна голова... даже количество извилин одинаковое!
Образованностью
Самокопанием!
Тем и отличается, что: дурак умничает, а умный дурачится.

Умный тем отличается от дурака, что когда оба разозлятся, умный становится дураком, а дурак умным. (Ключевский Василий Осипович).

По закону Ома: дурак - это напряжение, умный - это сопротивление, а сила тока - это дурак разумный или разумный дурак (чувствуешь разницу? я нет).
Также, как ложь отличается от правды, а вместе истина.
Дурак отличается от умного тем, что никогда не сомневается в своих умственных способностях и знаниях.
продолжительность времени придуривания)
у первого - это время бесконечно)
Дурак-это тот кто не станет думать, задумываться, даже над решением своих проблем, а умный будет, в этом и раздница