Молчание золото, но иногда им лучше делиться.. .
Зависит от ситуации. Иногда бывает лучше промолчать.
Есть выражение молчание, значит согласие.
Если молчишь, значит не хочешь возражать.
Молчишь, когда грустно, плохо, иногда, когда хорошо.
Молчание имеет много смыслов. ))))
Философия
Молчание... Что мы хотим сказать когда молчим? ))) и стоит ли молчать когда есть что сказать? )))
Молчание - золото.
Ещё дороже разговор с тем, кто в нём нуждается.
Прекрасный вопрос!! ! Спасибо!! !
Когда мы молчим - хотим сказать в первую очередь себе!! ! А потом, подумав - действительно ли это так.. . уже говорим!! ! И отговорки такого типа - Я не подумал.. . не прокатят!! ! Мозг думает быстрее, чем мы начали говорить!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Молчание-хорошая вещь, помогает не фонтанировать эмоциями, даже, когда пишешь) )
А вообще-то, думала, что вновь будет приветствие)) .
Нарушаю молчание и говорю: Доброе утро, Тигр! )
Как тебе нововведения? Ты по этому поводу промолчал))
Молчанием можно сказать много больше.. , чем это может показаться на первый взгляд. . И лишнего не скажешь.
Иногда молчание дороже слова. А сказанное слово дороже жизни.
Стоит! Не время ещё.. Пока мучения, мучения, и самопознание и укрепление изнутри. .
А что касательно отношений: Поддерживать Баланс, не перегибая палку и не позволяя перегибать её другим...
Когда есть что сказать лучше сказать, чем не сделать этого!
Мы молчим по разным причинам, порой боимся реакции на наши слова - вот и молчим.
Один мудрый философ, имя которого я, к сожалению не помню, сказал : "Если боишся что-то сказать, то лучше промолчи, а если сказал, то не бейся. " советую всем следовать его совету
Когда молчим, боимся сказать что-то важное или хотим сказать, что обижены. Когда есть что сказать, молчать не стоит или стоит.. . Зависит от ситуации. Громким словом можно непоправимое натворить, так что иногда лучше промолчать...