Философия

опровергните или найдутся те кто поддержит???

себя меняя, ты все равно не поменяешь этот мирпотом ты сможешь говорить что ты пытался...и приводить себя как аргумент...на самом деле ты просто испугался...и выбрал отступной момент...так может не пытаться изменить себе..меняя этот мир...а просто быть собой и развиваться????
Нужно принимать себя таким какой ты есть, но не стоять, а- развиваться. Для того и пришли в ЭТОТ свет! А мир менять не нужно, мир, вообще, не наше дело. Меняя себя мы и мир меняем, т. к. все мы связаны невидимыми нитями, через которые влияем друг на друга.
Наталья Письменная
Лучший ответ
надо жить в этом мире так - что бы вашим детям жилось в нем комфортно. .
А вот от недостатка витаминов и появляються рэволюцыянеры - которым нейметься ))))
мне понравилось! развиваться гораздо лучше, чем менять себя.. . менять - это ломать.. . А сломленный человек не то, что мир изменить не сможет, он не сможет уже даже полюбить себя в новом обличии...
Изменяя себя, главное - не изменить себе! И не надо пытаться мир изменить, просто "делай что должно и будь, что будет "
Ирина Лихова
вопрос действительно философский
Себя меняя, ты поменяешь этот мир. Это верно на 100%! Попробуйте!
Хотя просто быть собой и развиваться тоже не плохо.
Артем Гаевский Вас поддерживаю!!
А товарищ Fgt или глуп, или заблуждается, или провокатор!
Ты прав, меняясь сам, меняется мир вокруг тебя. Главное - это развитие, самопознание.
Николай Бадер
Вот любят эти философы соединять несоединимое и ставит ьиз этого безответные вопросы!

Для того, чтобы поддержать или нет, раберитесь, что в этом выражении "Я", что - "мир"? Какова их взаимосвязь? Если пользоваться бытовыми воззрениями, то "я" - это часть "мира". Соответственно, выражение "себя меняя, ты все равно не поменяешь этот мир" неверно в принципе, потому что мир меняется именно потому, что меняются массы разных "я".

А последнее выражение - верх противоречий:
"не пытаться изменить себе" и "развиваться" - противоречие, так как развитие - это изменение;

"не пытаться" и "быть собой" - противоречие, так как "не пытаться" - искусственное ограничение своих свобод, которое несовместимо с "быть собой".
Ди
Диана
Всё равно невозможно быть настолько свободным, чтобы не зависеть от того, что происходит вокруг. Следовательно, что бы вы там не говорили, но вы меняетесь каждую минуту, подстраиваясь под обстоятельства. Ещё Энгельс написал, что жить в обществе и быть свободным от общества неьзя.
Ви
Виолетта
нужно не менять себя, а познавать себя, чем глубже ты узнаешь себя, тем больше себя открывает вселенная для тебя ))) а быть собой это всегда важно, потому что когда начинаешь играть другую роль, начинаешь жить другой жизнью не своей, а таким образом ничего не познается и подсознание не расширит свои границы для дальнейшего развити я. . )))
Будь наблюдателем...
Ерунда. Кто пытается и верит тот получит по поступкам по своим, и будет вознаграждён трёкратно: силой мысли, духа, и таинства познания. Мир поменять, - да в одночасье. И те кто были Злом в Миру, обратятся в бегство от трусости своей, а те кто был готов пройдут сквозь ВСЁ. И смысл поменять мир в том- чтобы выжить, и оставить после себя достойное потомство с заложенной моралью и верою в Добро и Правидность. Род от рода и зло не сразу размножалось. Десятки поколений прилюбодействия тому предшествуют. . На примере Библии, целые города, без единого праведника. И пока не начались чудеса никто и слышать не хотел. Как испуганные дети от Боли, - сеют Боль повсюду, приумножая её в сердце своём, тем самым лишив себя покоя..
будь собой, познай себя. и, может быть, тогда ты будешь видеть мир таким какой он есть.
А разве развитие не есть изминение себя? Разве ребенок выходя с 11 класса остался тем же каким пришол в 1 класс? Конечно, утрирую, но.. . В этом высказывании нет ошибки! Автор подошел к одному и тому же решению с разных сторон! Разве, что под выражением "себя менять" он подразумевал ложное и не искреннее подражание другим? Тогда он тем более прав!