Философия

Истина… где рождаются её истоки и в чём сила истины?

Юлия Салимова
ИСТОКИ ИСТИНЫ всегда рождаются внутри каждого из нас… в душе.. . в сердце.. .

Истину можно почувствовать внутри, и многим знакомо это ощущение, когда перед ними открылась Истина.. . как озарение… Она, как будто, рождена впервые…

Истину невозможно рассказать и её не познать, читая книги. Единственный путь рождения и познания Истины, это открывать её внутри себя, через свой опыт.

Сама по себе Истина проста и бесхитростна и совсем не прячется ни от кого.
Человек имеет все Истины внутри себя, но он отгорожен от них стеной своих ложных убеждений. Поэтому, путь человека идущего к Силе, к Истине лежит через познание себя. Всем знакомо древнее изречение «Познай себя» . Это путь к честности и чистоте внутри самого человека. Когда всё чисто и честно, то Истина на поверхности (Слава Перунов) .

Наверное, каждый человек за свою жизнь слышал выражение о том, что безвыходных ситуаций не бывает и всегда существует оптимальный вариант решения проблемы. На самом деле их бесчисленное множество, этих вариантов. И для того, чтобы их найти, надо отбросить все ложные установки в наших мыслях - ведь это они скрывают от нас Истину. Так скрывают, что «небо с овчинку» становится для человека.

Иногда нам больно обнаружить внутри себя какую-то ложь, которая нас ограничивает. Но за болью будет радость, и это еще один шажок к счастливой жизни. И эта боль не душевная, а скорее болит «скорлупа» нашего ложного «Я» …

…Для истины лишь практика критерий.
Лишь практика поможет всем узнать,
Какие лучше в этой жизни двери
Открыть или вообще не открывать…
(Александр Гаврюшкин) .

Истина рождается с помощью Практики, то есть, через ДЕЙСТВИЕ.
Мы учимся входить в состояние «ДЕЙСТВИЕ» , причём в состояние, которое называется «УВЕРЕННОСТЬ» …
Развиваем привычку действовать «ДО РЕЗУЛЬТАТА» …
Решительно…
Обучаемся СПОКОЙСТВИЮ…
Набираем ЭНЕРГИЮ…
Приобретаем навыки сохранения ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ…

Практика - есть тот единственный Путь, ведущий к рождению и познанию Истины.
И здесь действенны практики Трансерфинга, Симорона, Ошо, психологического анализа и просто житейской Мудрости. Одним словом - ЗНАНИЯ.
А СИЛА ИСТИНЫ в ДЕЙСТВИИ. Никакая сила не побеждает ИСТИНУ…

Истину надо не только узнать, но и прожить.
Тогда ИСТИНА станет нашей СИЛОЙ, опорой, шагом в развитии…
Лена Крупина
Лучший ответ
Истоки истины - в горних мирах, вероятно.. . А сила истины - в её разнообразии...
Андрей Яковлев
Истина в поиски истины. Начало сущности вещей. На сколько больше знаешь о себе истину на настолько все делаешь правельно.
Дана Тажгулова
сила истины в том, что она есть вне зависимости признают её или нет
Истоки Истины рождаются в Единении Противоположностей!
А сила Истины - в Солнце, которое в Сердце!)
это осознание человека, когда он стает на путь истины.
Valentina Morozova
истина.. . она наличиствует, в этом её сила перед искуственностью