Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.
БОГ: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
Философия
Правда ли что Иисус умер за всех людей??? Зачем?
Оно так интересно -непонятно.. . и думать нужно.. . зачем7
Да он и сам не понял, зачем умер. Куда уж нам понять :-)
Есть такой вопрос.
1. Основа христианства - это искупительная жертва Христа. Христос своей смертью искупил все человеческие грехи. причём, как прошлые (до него) , настоящие в его времени, так и будущие. То есть, если человек принимает Христа в сердце, то его прошлые, настоящие и будущие грехи - УЖЕ искуплены. Все грехи всех людей за всю историю Христос искупил. Умер за наши грехи.
2. Христос был принесен в жерву за наши грехи.
Понятно, КТО был принесен в жертву. Это И. Христос.
Понятно, КЕМ была принесена эта жертва. Библия говорит, что Ъристос просил в Гефсиманском саду у Отца - дай мне силы выполнить твою волю. Конечно, Христос и сам желал этого, но вообще-то это - воля Отца.
3. Но тогда КОМУ была принесена эта жертва?
Последний вопрос многих христиан ставит в тупик, которым я его задавал. Признаться, не я придумал этот вопрос, но он - серьезный. Кому? Тут есть самый распространенный ответ - людям. Но принесение жертвы за искупление - это акт жертвования. В нём есть жертва, исполнитель и тот, кому эта жертва, от КОГО что-то хотят получить, принося жертву. ЧТО ПРОИЗОШЛО ПОСЛЕ жертвы? Искупились грехи. КТО прощает грехи? БОГ. Кому принесена жертва? Понятно, что не людям. ДА, воможно, РАДИ людей. но НЕ ЛЮДЯМ.
Христос был БОГОМ принесен в жертву САМОМУ СЕБЕ. Не сатане же.
А теперь простой вопрос - а нафиг? Неужели Бог не мог просто нажать delete и стереть грехи? МОГ. Те, кто говорят .что Бог что-то не может или не мог - это тупицы. БОГ МОЖЕТ АБСОЛЮТНО ВСЁ, даже то, очем человек не имеет представления. Но тогда вопрос - нафига такое было устраивать представление с мучением своего "сына"?
Короче, в этой байке не всё чисто.
Да, это правда.
Бог сотворил небо, землю и чеовека. Бог отдал всю вселенную в подарок человеку и дал всего лишь одну заповедь - закон - не ешь от плода познания добра и зла, иначе - умрешь. Человек отдал драгоценный подарок змею, послушавшись его и стал смертным.
Бог оказался как бы в безвыходной ситуации. Если уничтожить человечество за неполсушание - значит, не справился. отобрать подарок - но подарок на то и подарок, что его дарят безусловно. Оставитьвсе как есть - тогда враг будет праздновать победу.
Выход из тупика - Бог Сам стал человеком, пришел на землю и взял тот самый подарок на правах простого смертного. Увы, все не так просто. Власть над телом принадлежада сатане и сатана убил телдо Иисуса. Но поскольку Иисус был безгрешен, Он воскрес. И теперь - всякий, ктопоеврит Ему уже не подвластен сатане, воскресением Иисус пробилдверь в кольце смерти и теперь, через эту брешь, может пройти кадждый и спастись, для этого нужно поверить в Христа и покаяться.
Правда...
Он умер в теле, но не в духе своем, и этим дав понять о ВЕРЕ, что есть иная жизнь вне Земли и оболочки тела. Развивайте в себе положительны качества, а сколько бы это сложнее небыло, на все 100, по сравнению с негативными (уродством сознания) на сколько это легко не было бы применять в пути и соблазнительным !!!
Иисус выполнил миссию, возложенную на него Богом. Так хотел Бог, а пути Его неисповедимы . Он думал, что люди покаются и перестанут грешить.
Эта божественная истина сообщается в откровениях Корана: "И за их слова: "Воистину, мы убили Мессию Ису, сына Марйам, посланника Аллаха" [Мы воздали им такое наказание] . Тогда как они не убили его и не распяли. Им был показан подобный [ему] . Воистину, те, которые расходятся во мнениях об этом, находятся в явном сомнении. Нет у них об этом никакого знания, кроме как следования за предположением. Они, конечно же, не убили его". (5:157)
Неправда. Был такой проповедник, казнили-правда оклемался взял всех своих сородичей и слинял в Индию. Там есть даже его могила, об этом не любят говорить но это так. Кстати все его потомки мусульмане.
По втором пришествии Любви, во славе!
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.
Первое пришествие Любви на землю, было в лице Иисуса Христа. Ибо только Совокупности Совершенства, свойственно принять на Себя страдания, за грехи всего мира__(Колос. 3,14) И Иисус Христос, был таковым.
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.